recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 61/70

Appartement 6 pièces 128 m² 248 700 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Quatzenheim  6 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Quatzenheim ( 67117 - Bas rhin )

Annonce n°18276492 : 3%.COM - VENDU Exclusivité Un bien rare et atypique aux volumes généreux, parfait pour les familles Découvrez ce magnifique Duplex F5 de 120m2 avec 4 chambres, situé à Quatzenheim, à proximité de Truchtersheim. Spacieux et lumineux, ce bien, niché a...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18275231 : 3%.com En Exclusivité à CRONENBOURG (Rue de Lupstein) au calme, bel appartement de 4 pièces, 87m2 habitables, situé au rez-de-chaussée avec ascenseur. Un grenier, Un balcon et Une cave complètent ce bien. --- Copropriété bien tenue de 6 étages éri...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 375 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18275229 : 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à STRASBOURG (Rue WIMPHELING), bel appartement de 2/3 pièces d'environ 90m2 habitables, niché au 4ème avec ascenseur --- une cave en sous-sol complète ce bien. --- Situation idéal - disponibilité de l'appartement l...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Hoerdt  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Hoerdt ( 67720 - Bas rhin )

Annonce n°18273823 : !!! Déjà VENDU !!! 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à HOERDT (Rue de la république), très bel et grand appartement de 3 pièces de 85m2 situé au 1er étage sans ascenseur dans petite copropriété réhabilitée en 2021. Vendu avec 2 places de parkings extérieure...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Lutzelhouse  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Lutzelhouse ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°18264904 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Molsheim.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Lutzelhouse, sur un terrain de 4 ares, dans un bel environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et enti...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 105 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Haguenau  3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18264661 : Grand 3 Pièces 105m² centre ville dans une copropriété des années 1900 de 18 lots comprenant une entrée, un grand salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle d'eau, un wc séparé, un balcon, une cave Chauffage individuel é...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Eschau  100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Eschau ( 67114 - Bas rhin )

Annonce n°18256516 : Emplacement recherché, terrain individuel d'environ 350 m², viabilisé, raccordements compris. Belle exposition, environnement calme et verdoyant, au sein de l'Eurométropole de Strasbourg. LA MAISON - RE 2020 - 100 m² o RDC : salon-séjour-c...

  • Surface100 m2
  • Détails

Programme neuf 38 m² 169 000 €

Annonce du 28/03/2025.
Vente Programme neuf Benfeld  38 m2
3
Vente programme neuf 38 m2 sur Benfeld ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°18254156 : Benfeld séduit par son équilibre entre nature, dynamisme et qualité de vie. Entre berges aménagées, pistes cyclables, espaces verts, commerces et services, tout y est pensé pour un quotidien agréable. La commune est bien desservie, notamment par la g...

  • Surface38 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 278 100 €

Annonce gratuite du 25/03/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Haguenau  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18246864 : !!! DÉJÀ VENDU !!! 3%.COM En Exclusivité à HAGUENAU (chemin des friches), maison de ville rénovée d'environ 107m2 habitables qui dispose de 4 chambres, une cour, un grand garage indépendant. Vous recherchez une maison aménagée avec goût, un...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 24/03/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Waltenheim-sur-zorn  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Waltenheim-sur-zorn ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18244793 : VENDU ! 3%.COM EXCLUSIVITE- Véritable maison sur l'eau à Waltenheim sur Zorn proximité BRUMATH La péniche SPERANZA amarée sur le Canal de la Marne au Rhin, écluse 44 est prête à vous accueillir ! Ce bateau rénové de 39m de long - 135m2 offre...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 59 60 61 62 63 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :