recherche immobilières sur mobile

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 19/110

Maison 4 pièces 86 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19109858 : Située au coeur d'un quartier résidentiel calme, à deux pas des commerces et services du centre village, cette maison de plain-pied construite en 2015 offre un cadre de vie recherché, alliant confort moderne, efficacité énergétique et prestation...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Rochefort  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19109665 : Rochefort, premier faubourg, découvrez cette maison de plain pied d'une surface habitable de 114 m², idéale pour une vie confortable et fonctionnelle. Elle se compose d'un bel espace de vie comprenant un salon avec cheminée, une salle à man...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 209 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  10 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19109646 : 17 290 AIGREFEUILLE D'AUNIS - Située à proximité du bourg, dans un lieu privilégié - Prix de vente 497 000 Euros, 22 000 euros inclus charge acquéreur, soit 475 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE en direct A LA DEMANDE. Marie-Cécile...

  • Pièces10
  • Surface209 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19109394 : REF 104085 - Au c?ur du quartier prisé de Tasdon, appartement T3 avec 23m2 de terrasse au 2ème étage/ascenseur et parking en sous-sol compris. Deux chambres confortables de 10 et 14m2 et une salle d'eau moderne complètent cet espace de vie convi...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 359 400 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19108326 : REF 104020 - Dans le quartier pavillonnaire de La Rossignolette à La Rochelle, emménagez dès maintenant dans ce 3 pièces lumineux grâce à son exposition Ouest, avec 17m2 de terrasse en étage/ascenseur et box inclus.  Bel espace de vie lumineux avec s...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 477 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Royan  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19107235 : ROYAN Élégante maison contemporaine de 127 m², à 2km de la plage de Pontaillac Dans un environnement résidentiel calme et recherché, à proximité immédiate des commodités et à seulement 1 km de la plage de Pontaillac, cette propriété de standing offr...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19107138 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement de type T3 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien en RDJ est situé dans une belle résidence à quelques à pied de la grande plage et du centre ville. Ce bi...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19107137 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de type charentaise en plein centre de Meschers sur Gironde. Cette maison au calme de 110 m2 se compose: Une entrée avec placard, cuisine, chambre, wc, séjour de 30 m2, salon cheminée de 20 m2 ouvrant su...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 327 929 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19106865 : REF 104048 - Découvrez ce T3 neuf situé au 3ème étage avec ascenseur à La Rochelle, bénéficiant d'une terrasse exposée Ouest. Idéalement placé à proximité du port et des commerces, cet appartement offre un cadre de vie recherché et agréable. La ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 302 m² 36 680 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Pont-l'abbe-d'arnoult  302 m2
1
Vente terrain 302 m2 sur Pont-l'abbe-d'arnoult ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19105887 : BAISSE DE PRIX ! Terrains viabilisés de 300m² à 711 m², libres de constructeur sur la commune de Pont l'Abbé d'Arnoult, en Charente-Maritime. Découvrez notre nouvelle opération de 34 lots "Chemin de Bessec" située chemin de Besse...

  • Surface302 m2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :