recherche immobilières sur mobile

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 18/110

Maison 110 m² 316 685 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112305 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 209 290 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112303 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 221 835 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  4 pieces 70 m2
5

Annonce n°19112301 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112299 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 437 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  437 m2
5
Vente terrain 437 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19110483 : Rare à La Cotinière : Terrain de 437 m² au Pied du Port - Tout à Pied L'opportunité de bâtir votre rêve sur l'Île d'Oléron, au sein du village de pêcheurs le plus prisé de la côte Atlantique. Situé dans un environnement résidentiel c...

  • Surface437 m2
  • Détails

Terrain 560 m² 152 600 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  560 m2
5
Vente terrain 560 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19110482 : Rare à La Cotinière : Terrain de 560 m² au C?ur du Village - Tout à Pied L'opportunité de bâtir votre projet de vie sur l'Île d'Oléron, dans le secteur le plus prisé de la côte Atlantique. Situé dans un environnement résidentiel calm...

  • Surface560 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Jonzac  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Jonzac ( 17500 - Charente maritime )

Annonce n°19110269 : 17500 Jonzac - Située dans un secteur calme de Jonzac, à seulement quelques minutes du centre, cette maison bien entretenue offre de beaux volumes et un potentiel rare sur le marché. *** A l'étage principal :*** - Une entrée - Une grande cuisi...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 149 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Bords  4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19110243 : A quelques minutes de Tonnay Charente, sur la commune attractive de Bords (écoles et commerces), Virginie Barry vous propose cette jolie maison de plain pied non mitoyenne totalisant environ 150 m² habitables, sans aucun travaux à prévoir. Elle se co...

  • Pièces4
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Bree-les-bains  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Bree-les-bains ( 17840 - Charente maritime )

Annonce n°19110173 : -- EXCLUSIVITÉ - A 250 mètres de la plage, un petit coin de paradis au coeur de La Brée-les-Bains - Île d'Oléron -- Vous rêvez d'un pied-à-terre à deux pas de l'océan, sans tondeuse, sans tracas, mais avec tout sous la main ... Ne che...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 290 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  8 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19110133 : 17220 MEDARD D'AUNIS bourg - Maison ancienne rénovée, 290 m2, 8 pièces, 4 chambre, atelier d'artiste de 27 m2, spa de nage ; Aux portes de La Rochelle, Catherine BRILLAUD vous propose cette agréable maison Charentaise rénovée avec goût de...

  • Pièces8
  • Surface290 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :