recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 38/110

Maison 6 pièces 140 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Talmont-sur-gironde  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Talmont-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19076569 : Découvrez cette maison individuelle située au c?ur de la presqu'île de Talmont-sur-Gironde, dans le secteur résidentiel de la Rue de l'École, apprécié pour son calme et sa préservation de l'affluence de la zone commerçante. Ce bien con...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 371 000 €

Annonce du 16/04/2026.
Vente Maison Flotte  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Flotte ( 17630 - Charente maritime )

Annonce n°19075699 : Située sur la charmante commune de La Flotte, l'un des villages les plus prisés de l'Île de Ré, cette maison bénéficie d'un environnement exceptionnel. Entre son port typique, son marché médiéval et ses ruelles pleines de charme, La Fl...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Surgeres  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19073471 : À moins de 5 minutes à pied de la gare TGV et 10 minutes du centre-ville de Surgères, découvrez cette maison pleine de charme, dans un environnement calme. Implantée sur un terrain spacieux, clos et arboré, elle offre un cadre de vie idéal pour ...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 277 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19073437 : SAINT LAURENT DE LA PREE Imaginez votre résidence principale ou votre maison de vacances A 7 min des plages de FOURAS entre LA ROCHELLE et ROCHEFORT (accès par TER) Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied : Entrée avec ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19073253 : Réf. 413573SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette EXCLUSIVITÉ VIP : -----------------------------------...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 867 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Marsilly  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Marsilly ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19070664 : Grande maison de 210m² habitables complétée par sa maison d 'hôtes de 60 m² (séjour, chambre, salle d 'eau, toilettes) , sa cuisine d 'été de 25 m² (toilettes , cave, local technique), sa piscine de 36 m² et son garage de 18 m² au cen...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² 410 760 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cozes  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Cozes ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19070527 : Situé sur la commune de Cozes à 15 minutes des premières plages de Meschers 17132 et 20 minutes de Royan 17200. Commerces et écoles à 10 minutes à pied. Laissez-vous séduire par cette belle maison familiale de 2008 d'environ 181m2 comprenant au ...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 320 m² 299 998 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  9 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19070378 : Située au bout d'une longue allée privée, cette élégante maison séduit immédiatement par son architecture atypique et ses espaces généreux. Idéalement situé à seulement 40 minutes des plages de l'Atlantique et à 2 km du centre historique de...

  • Pièces9
  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Sainte-gemme  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-gemme ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19070373 : 17250 - SAINTE-GEMME - 7 PIÈCES - 5 CHAMBRES - 140M² - DPE A _ MAISON AVEC TERRASSE ET PISCINE efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison D'une surface de 140m² répartie sur 2 niveaux, cett...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Moeze  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19069862 : Maison - 92 m² - 4 pièces + Terrain de 520 m² à MOËZE Devenez propriétaire de votre maison idéale ! Offrez-vous un cadre de vie moderne et confortable avec cette maison de 92 m², parfaitement pensée pour votre bien-être au quotidien : 3 chambres lumi...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :