recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 36/110

Maison 5 pièces 141 m² 681 625 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19082351 : 17110 - SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIECES - 4 CHAMBRES - 144.0 M² - VILLA A 600M DE LA MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette magnifique maison située à Saint-Georges-de-Didonne, à s...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19081793 : Au coeur du quartier Beauregard, à proximité des COMMERCES (boulangerie, pharmacie, supermarché...) et des TRANSPORTS, 6 minutes à vélo du marché central, découvrez cet appartement T4 : - grande pièce de vie donnant sur un BALCON - CELLIER - trois c...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 249 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Bouhet  4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19080103 : BOUHET A 25 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle plain pied 92 m² hab / 3 chambres / garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 215 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19078743 : À seulement 150 mètres du centre de Saint-Jean-d'Angély, cette élégante maison de ville offre de beaux volumes répartis sur trois niveaux et est prête à être habitée immédiatement -- vous n'avez plus qu'à poser vos valises. Le rez-de-...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°19078742 : 17320 MARENNES - PROCHE COMMERCES ET ECOLES - MAISON PLAIN PIED 106m² - 4 CHAMBRES - 1 SALLE D'EAU - 1 WC - GRANDE TERRASSE SANS VIS A VIS - JARDIN CLOS - PUITS FORE - GARAGE - PLACE DE STATIONNEMENT - VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE SUR DEMANDE E...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19078676 : À vendre à La Rochelle (17000) : Au c?ur du centre-ville, à deux pas du marché central, cet appartement de type T3 de 61 m² vous séduira par son emplacement privilégié et ses beaux volumes. Situé au 1er étage d'une résidence à taille humaine de...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19078675 : Très belle opportunité à La Rochelle (17000) : Idéalement situé au c?ur du centre-ville, au 2ème étage d'une résidence à taille humaine de 4 lots, Appartement de type T3 de 73 m² A RENOVER, offrant un véritable potentiel de créer un espace de v...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19078673 : À vendre à La Rochelle (17000) - hyper centre : idéalement situé à deux pas du marché central, Magnifique duplex indépendant de 85 m² bénéficiant d'un extérieur de 17 m², un atout rare dans le secteur ! Il comprend, au rez-de-chaussée, une cui...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 29 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Saint-saturnin-du-bois
1
Vente terrain sur Saint-saturnin-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19077595 : Situé en lisière de commune, ce terrain offre un cadre privilégié avec une vue dégagée sur les champs environnants, idéal pour les amoureux de calme et de nature. Vous serez séduit par sa large façade, parfaite pour accueillir votre projet de co...

  • Détails

Terrain 375 m² 49 000 €

Annonce du 17/04/2026.
Vente Terrain Tonnay-charente  375 m2
2
Vente terrain 375 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19077392 : Dans une commune intégrant supermarché, piscine, écoles et autres prestations, vous trouverez ce terrain de 375 m² idéalement placé pour des petits trajets. Bien orienté et grâce à sa surface, l'agencement de votre maison n'en sera qu'...

  • Surface375 m2
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.