recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 53/110

Terrain 576 m² 81 648 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Royan  576 m2
1
Vente terrain 576 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042416 : Artisans, vous cherchez l'emplacement idéal pour construire votre futur local professionnel ? Découvrez mes terrains constructibles et viabilisés, spécialement pensés pour les artisans comme vous. - * - Emplacement stratégique : 4 mn de la D25,...

  • Surface576 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Royan  3 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042415 : Besoin d'un financement : cliquez ici " ?ambassadorId=69c5078c543abb8dd16ab4a5" Vous connaissez un propriétaire qui vend ? Cliquez ici et soyez rémunéré " "...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saintes  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19042412 : EXCLUSIVITE Maison de plain-pied située dans un agréable hameau, à proximité des commerces (hypermarché, etc.). Elle comprend une salle à manger, un salon lumineux, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle d'eau avec WC, ainsi q...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Perignac  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Perignac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19042321 : Réf. 440256SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ VIP : --------------------------...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Royan  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042272 : A PONTAILLAC, à seulement 3 minutes à pied de la plage, venez découvrir cet appartement de 93 m² idéalement situé dans un environnement recherché. Il se compose de beaux volumes, Séjour salon avec cheminée, Cuisine, 3 Chambres, Salle de bains, WC sép...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Rochefort  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19042263 : Située dans le quartier recherché de Chante Alouette, cette maison au fort potentiel offre de beaux volumes à réinventer. Au rez de chaussée vous trouverez une vaste pièce de vie de pus de 60 m² avec cheminée , idéale pour créer un espace de vie lum...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 384 700 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19042230 : Belle maison familiale de 148 m², de plain-pied, située dans un quartier résidentiel calme et à proximité immédiate des commerces, de l'école et des services. Construite en 2005 et agrandie en 2022, elle offre aujourd'hui de très beaux volu...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 145 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Programme neuf Perigny
1
Vente programme neuf sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19041442 : Vivre à Périgny, aux portes de La Rochelle Située à quelques minutes de La Rochelle, la commune de Périgny offre un équilibre idéal entre dynamisme urbain et qualité de vie. Emplacement privilégié avec un accès rapide aux grands axes routiers relian...

  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19040793 : Cette maison, fonctionnelle et prête à vivre, se situant dans un environnement calme et sécurisé à 1,8 km du coeur de ville et de la plage de Saint-Georges vous offrira un cadre de vie agréable avec son jardin très intime. Le rez-de-chaussée, de plai...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 143 990 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Royan  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19040677 : Situé à quelques pas des commerces et de la plage de Foncillon. Au deuxième étage sans ascenseur, bel appartement entièrement rénové et meublé. Il comprend une entrée, un espace de vie avec cuisine équipée et aménagée, couloir avec de nombreux rangem...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :