recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 55/110

Maison 4 pièces 103 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19033995 : Charmante maison de 103 m² plain pied, offrant un cadre de vie pratique, lumineux et évolutif. Située sur la commune de Saint Jean de Liversay, commerces, services et école, proche La Rochelle. Grand séjour donnant sur une cour exposée sud ouest : pa...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Taugon  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Taugon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19033935 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Au coeur du Marais poitevin à 200 m de la Sèvre, Catherine BRUGUIER vous invite à découvrir cette charmante Maraichine de 70 m², un véritable havre de paix pour les amoureux de nature et d'authenticité. E...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 212 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Tremblade  6 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19033496 : Liberkeys vous propose en exclusivité une maison familiale de 212 m² (172m2 loi carrez)idéalement située à La Tremblade, à quelques minutes des plages, des ports de plaisance et ostréicole ainsi que des commerces locaux avec le marché couvert ouvert ...

  • Pièces6
  • Surface212 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 15 pièces 361 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Louzignac  15 pieces 361 m2
5
Vente maison 361 m2 sur Louzignac ( 17160 - Charente maritime )

Annonce n°19031230 : Plongez dans le charme intemporel de cette maison de caractère datant de 1849, située au c?ur de Louzignac. Avec une surface habitable généreuse de 361 m², cette propriété se compose de 15 pièces, offrant un cadre de vie chaleureux et convivial. Déco...

  • Pièces15
  • Surface361 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² LA-DEVISE 297 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Breuil-la-reorte LA-DEVISE 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Breuil-la-reorte LA-DEVISE ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19029599 : Découvrez cette maison située à La Devise de 140 m² habitables et plus de 160 m² de dépendances aménageables, le tout sur une parcelle de 1500 m². La maison principale est répartie sur 2 niveaux : au rez-de-chaussée, séjour avec cheminée, cuisin...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 699 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Dompierre-sur-mer  699 m2
1
Vente terrain 699 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19029001 : EXCLUSIVITE Proche des commerces et du centre ville Terrain constructible 699 m2 CU obtenu NON VIABILISE Assainissement individuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : . Intéressé ...

  • Surface699 m2
  • Détails

Terrain 400 m² 29 990 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Saintes  400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19029000 : EXCLUSIVITE 17460 CHERMIGNAC Terrain constructible 400 m2 Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) NON VIABILSE TOUT A L 'EGOUT Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles...

  • Surface400 m2
  • Détails

Terrain 400 m² 29 990 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Chermignac  400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Chermignac ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19028999 : EXCLUSIVITE 17460 CHERMIGNAC Terrain constructible 400 m2 Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) NON VIABILSE TOUT A L 'EGOUT Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Etaules  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°19028965 : MAISON DE 127,50m2 et son GARAGE de 28m2 CONSTRUITE SUR UN TERRAIN de 1100m2 EXPOSE PLEIN SUD au CALME Derrière son portail électrique, découvrez un superbe terrain plat, parfaitement entretenu, offrant un cadre de vie paisible et soigné. La maison s...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1462 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Arvert  1462 m2
4
Vente terrain 1462 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°19028964 : TERRAIN VIABILISE avec une PARFAITE EXPOSITION GRANDE MAISON POSSIBLE LE PRIX est de192000 euros DONT HONORAIRES 10000 euros Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contacten-Jacques OZON, au 0638707154 ou, par courriel à Selon l'...

  • Surface1462 m2
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :