recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 63/110

Maison 3 pièces 140 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Mortiers  3 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Mortiers ( 17500 - Charente maritime )

Annonce n°18983014 : Beau potentiel pour cette belle grange situé en plein coeur de village à 10 minutes des premiers commerces, 15 minutes de Jonzac, 8 minutes de Baignes 16 360. Grange charentaise à rénovée comprenant 3 pièces d'une surface totale d'environ 1...

  • Pièces3
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce du 02/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Ballon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18982032 : BALLON Entre Aigrefeuille et Rochefort A 20 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle de plain pied sur un terrain de 439 m². Entrée avec placard / pièce de vie lumineuse et traversante de la cuisine au salon / 4 chambres / 2 s...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Longeves  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Longeves ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18981661 : A proximité de La Rochelle, maison à rénover de 105 m2 avec jardin, garage, patio et grenier aménageable. Elle offre un fort potentiel de rénovation pour créer un lieu de vie chaleureux, mêlant charme de l'ancien et confort moderne. Les atouts ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 144 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Taugon  4 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Taugon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18981451 : Au coeur d'un charmant village et d'un environnement naturel préservé, LONGERE CHARENTAISE de 144 m² conjugue le charme de l'ancien et le confort moderne. Cette maison bénéficie d'une parcelle de plus de 1000 m2, d'une toitu...

  • Pièces4
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Anais  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18979044 : ANAÏS (17540) - MAISON NEUVE PLAIN-PIED 140 m² - TERRAIN 733 m² Livraison T1 2026 - Frais de notaire réduits À seulement 10 minutes de Surgères, découvrez cette maison neuve conforme RE2020 et PMR, offrant des volumes généreux et des prestations mo...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 16 pièces 436 m² 694 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Prestige Angliers  16 pieces 436 m2
5
Vente prestige 436 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18979033 : 17540 - ANGLIERS - Logis des XVIIème et XIXème - 16 PIÈCES (en comptant les cuisines ) - 7 CHAMBRES - 1 BUREAU - 2 CUISINES - 2 SALONS - 2 SALLES À MANGER - PISCINE - DÉPENDANCES - PARC - BIEN D'EXCEPTION - RARE SUR LE MARCHÉ - DPE D EffiCity...

  • Surface436 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 240 m² 447 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chay  5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Chay ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18979008 : 17600 LE CHAY - SEMUSSAC 5MNS - MAISON CHARENTAISE RÉNOVÉE - 240 m² - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - JARDIN CLOS - PISCINE - DÉPENDANCE - ENVIRONNEMENT CALME Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette MAISON CHARENTAISE rén...

  • Pièces5
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 428 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Chay  428 m2
3
Vente terrain 428 m2 sur Chay ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18978972 : 17600 - SAUJON - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 428 M2 - VIABILISÉ - LIBRE DE CONSTRUCTEUR - CALME. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propos ce terrain situé sur la commune Le Chay en zone UB, limitrophe de Saujon, dans une impass...

  • Surface428 m2
  • Détails

Terrain 513 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Chay  513 m2
4
Vente terrain 513 m2 sur Chay ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18978971 : 17600 - SAUJON - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 513 M2 - VIABILISÉ - LIBRE DE CONSTRUCTEUR - CALME. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propos ce terrain situé sur la commune Le Chay en zone UB, limitrophe de Saujon, dans une impass...

  • Surface513 m2
  • Détails

Terrain 445 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Saujon  445 m2
4
Vente terrain 445 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18978970 : 17600 - SAUJON - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 445 M2 - VIABILISÉ - LIBRE DE CONSTRUCTEUR - CALME. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propos ce terrain situé sur la commune Le Chay en zone UB, limitrophe de Saujon, dans une impass...