recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 65/109

Maison 5 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Mathes  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18974306 : Maison de 5 pièces de 2023, jamais habitée de 80m2 construite sur 700m2 de terrain Tout aux normes actuelle pour cette maison récente composée d'un séjour et cuisine ouverte séparée, un salon salle à manger, salle de douches, cellier, trois cham...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Mathes  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18974305 : LES MATHES, CHARENTAISE de 160m2 sur 3000M2 de TERRAIN et une DÉPENDANCE de 80m2 (ancien chais) Proche centre, au calme venez visiter cette magnifique charentaise construite sur 3000m2 et 160m2 habitable. Une belle entrée dessert une salle à manger...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Rochelle  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18974259 : Rare : maison divisée en deux logements complets avec terrasse privative à La Rochelle du côté de la gare Tgv et des Minimes. Le premier logement 75 M² est composé de trois chambres, d une cuisine séjour, salle d 'eau wc et profite de la terras...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Gemozac  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Gemozac ( 17260 - Charente maritime )

Annonce n°18973745 : À 25 minutes de Royan, 20 minutes de Saintes, entre Gémozac (à 10 minutes) et Cozes (à 9minutes). Je vous propose ici un bien complet. Maison principale, studio indépendant, piscine, dépendances. Tout est déjà en place. Les points clés que vous all...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Marans  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Marans ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18973191 : Idéalement situé, Je vous propose sur le port de plaisance de MARANS. (parc arboré, jeux pour enfants, bancs, place de parking gratuite). Logement loué avec une bonne rentabilité. Il se compose: - séjour, salle à manger, cuisine, wc, buanderie, ét...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Rochelle  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18972772 : LA ROCHELLE / CAMPUS DES MINIMES, spécial investisseur, idéalement situé 7 rue des Frênes, studio entièrement meublé et équipé de 24,20 m², excellent état, 1er étage, exposition Nord, DPE B, dans la résidence pour étudiants avec services (capétudes) ...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Grand-village-plage  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Grand-village-plage ( 17370 - Charente maritime )

Annonce n°18972669 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18972161 : Catherine BRUGUIER vous propose Maison récente 140 m² + garage 19 m² sur Terrain piscinable de 733m² - Frais de notaire réduits. A seulement 20 minutes de La Rochelle, venez découvrir cette maison récente aux prestations soignées, construite sur un ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18972160 : Catherine BRUGUIER vous présente Maison récente 155 m² + garage 19 m² sur une parcelle clos et piscinable de 774 m² - Frais de notaire réduits A seulement 20 minutes de La Rochelle, venez découvrir cette maison 2026, construite selon les exigences ...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 5000 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Terrain Chaniers  5000 m2
3
Vente terrain 5000 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°18972067 : EXCLUSIVITE Terrain de loisir 5000 m² avec bois en bord de Charente ! A ne pas manquer ! Superbe terrain à l'entrée de Saintes, en bord de Charente. Ce terrain de loisir sera parfait pour mettre une caravane ou un mobil home. Le terrain est vi...

  • Surface5000 m2
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :