recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 66/109

Maison 4 pièces 82 m² 265 000 €

Annonce du 24/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Villedoux  4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18966694 : VILLEDOUX 1ére acquisition ou investissement locatif Aux portes de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied 3 chambres + garage Parcelle de terrain viabilisée de 370m². Contactez Nicolas pour plus d'inf...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 184 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Nuaille-d'aunis  6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Nuaille-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18966086 : En exclusivité, à l'entrée de Nuaillé-d'Aunis, à seulement 16 km de La Rochelle et à proximité immédiate de l'axe Niort -La Rochelle, cette propriété ancienne de 184 m² a bénéficié d'une rénovation complète réalisée avec des matér...

  • Pièces6
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 183 274 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Bedenac  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bedenac ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°18966009 : Venez découvrir cette charmante maison de 78 m2 composée d' un salon , une cuisine , , une buanderie , une salle d'eau , deux chambres , un garage sur un terrain de 4.7 hectares environ comprenant une grange en limite de propriété . Idéal...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 580 m² 66 500 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Terrain Moeze  580 m2
2
Vente terrain 580 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18962881 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 580 m² viabilisé (tout à l'égout, eau), vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de toutes les com...

  • Surface580 m2
  • Détails

Maison 96 m² 253 670 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Moeze  96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18962880 : MAAP vous présente cette maison est idéale pour ce type de terrain de 580 m². Un salon-séjour spacieux, donnant sur une terrasse, un large espace à vivre jouxté d'une cuisine avec un cellier attenant et un grand garage composent ce modèle. Chaqu...

  • Surface96 m2
  • Détails

Terrain 315 m² 54 200 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Terrain Landrais  315 m2
2
Vente terrain 315 m2 sur Landrais ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18962879 : Situé dans un secteur paisible, cette parcelle constructible et viabilisée de 315 m², sera idéal pour une famille avec de jeunes enfants ! A la fois préservé, vous serez proche de tous commerces et services de première nécessité. Pour plus de rensei...

  • Surface315 m2
  • Détails

Maison 86 m² 209 460 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Landrais  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Landrais ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18962878 : Dans un charmant petit lotissement, à l'entrée de la commune de Landrais, sur une aire constructible de 315 m², réalisez votre rêve en devenant propriétaire de cette maison modeste de 86 m². Composée de 3 chambres et d'une cuisine ouverte s...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Muron  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18962708 : Vous recherchez une maison clé en main à Muron, sans travaux et prête à vivre ? Découvrez cette maison de 111 m² entièrement rénovée en 2015, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif ! Elle offre au rez-de-chaussée une belle ...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 163 m² 823 600 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 163 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18961642 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 10 minutes de La Rochelle ? Centre bourg (RARE) Au c?ur du bourg d'un charmant village côtier, cette maison en pierre séduit par son élégance naturelle et le charme préservé de l'ancien, harmonieuse...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Medis  3 pieces 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18959699 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence arborée, entretenue et sécurisée, vous bénéficiez d'un Salon Club avec animatrice et nombreuses activités. ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :