recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 72/109

Appartement 33 m² 131 230 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Royan  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18933241 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Terrain 306 m² 128 520 €

Annonce du 04/02/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  306 m2
3
Vente terrain 306 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18933177 : Terrain constructible et viabilisé - Saint-Xandre (17) À vendre : beau terrain constructible et entièrement viabilisé situé sur la commune recherchée de Saint-Xandre, à proximité immédiate de La Rochelle. Surface : 306 m² Prix : 128 520 E Idéale...

  • Surface306 m2
  • Détails

Terrain 448 m² 67 200 €

Annonce du 04/02/2026.
Vente Terrain Ballon  448 m2
3
Vente terrain 448 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18933176 : Terrain constructible et viabilisé - Commune de Ballon À vendre : terrain constructible et viabilisé situé sur la commune de Ballon, dans un cadre agréable et paisible. Surface : 448 m² Prix : 67 200 E Ce terrain offre une belle opportunité pour...

  • Surface448 m2
  • Détails

Terrain 300 m² 148 000 €

Annonce du 04/02/2026.
Vente Terrain Saint-rogatien  300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18933175 : Terrain constructible viabilisé - Saint-Rogation - 300 m² - 148 000 E Saint-Rogation, au c?ur d'un environnement calme et agréable, découvrez ce terrain constructible de 300 m², idéalement situé au sein d'un lotissement récent et recherch...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 362 820 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Andilly  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18932777 : Projet de construction à Andilly (17)Maisons d'en FranceVous souhaitez devenir propriétaire sereinement, avec un budget maîtrisé et un accompagnement de confiance ? Découvrez ce beau projet de construction sur la commune d'Andilly, dans un ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 477 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Terrain Rochelle  477 m2
4
Vente terrain 477 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18932621 : Rare/ Grand terrain constructible sur La Rochelle Fetilly Belle parcelle tout au calme, en seconde ligne, à prévoir de viabiliser sur 39 ml, en secteur Bâtiment de France. Etude G1 réalisée. Possibilité rare d'édifier une grande maison d habita...

  • Surface477 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 212 400 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Appartement Saint-martin-de-re  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Saint-martin-de-re ( 17410 - Charente maritime )

Annonce n°18931314 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bouhet  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18931266 : BOUHET Projet de construction de maison individuelle Habiter proche de LA ROCHELLE dans un village calme avec écoles et proche des commerces Maison de plain pied avec pièce de vie lumineuse et ouverte sur un préau côté jardin 3 chambres / sdb / ent...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 335 m² 78 390 €

Annonce du 03/02/2026.
Vente Terrain Angliers  335 m2
3
Vente terrain 335 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18931265 : Terrain constructible à vendre - Angliers (17) À vendre sur la commune recherchée d'Angliers, beau terrain constructible et viabilisé d'une superficie de 335 m². Surface : 335 m² Prix : 78 390 E Terrain viabilisé (raccordements réali...

  • Surface335 m2
  • Détails

Terrain 227 m² 73 600 €

Annonce du 03/02/2026.
Vente Terrain Aigrefeuille-d'aunis  227 m2
3
Vente terrain 227 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18931264 : Terrain constructible viabilisé - 227 m² - Aigrefeuille À vendre sur la commune d'Aigrefeuille, terrain constructible de 227 m², entièrement viabilisé (eau, électricité, télécoms), idéal pour un projet de construction individuelle. Situé dans ...

  • Surface227 m2
  • Détails
< 70 71 72 73 74 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.