recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 74/109

Maison 4 pièces 129 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18924469 : A saisir rapidement. Très proche plage Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 200 m de la grande plage. Ce bien de plain-pied de 2001 de 100 m2 habitable et d'environ 129 m2 utile se compose : En...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Arvert  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°18924335 : Au calme, découvrez cette superbe maison de 133 m² implantée sur un terrain plat et arboré de 1 000 m², exposé plein sud. Idéalement située, elle se trouve à seulement 15 minutes de La Palmyre et 10 minutes de la Côte Sauvage. Dès l'entrée, vous...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Arvert  5 pieces 133 m2
5

Annonce n°18924334 : AU CALME TRÈS BELLE MAISON DE 133 m² SUR TERRAIN PLAT DE 1930 m² EXPOSÉ PLEIN SUD TERRAIN DIVISIBLE ET CONSTRUCTIBLE Dans un environnement paisible, découvrez cette charmante maison de 133 m², implantée sur un magnifique terrain plat de 1 930 m², exp...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18922842 : Rare opportunité !! Située en plein c?ur du centre-ville, cette maison de plus de 100 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate de toutes les commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un bel espace séjour et...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18922841 : Voici une très belle opportunité sur Surgères si vous êtes en recherche d'une maison fonctionnelle et bien pensée pour habiter ou investir ! En effet, au rez-de-chaussée vous découvrirez une entrée avec espace rangement, qui donne accès au s...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 627 m² 49 000 €

Annonce du 30/01/2026.
Vente Terrain Muron  627 m2
2
Vente terrain 627 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18922675 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 627 m² non viabilisé, vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de toutes les commodités. Ce terrain est...

  • Surface627 m2
  • Détails

Maison 102 m² 247 930 €

Annonce du 30/01/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Muron  102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18922674 : Superbe parcelle constructible de 630 m2 environ, au calme, à 15 minutes du centre de Rochefort. Vous bénéficiez d'un cadre magnifique sur les hauteurs. Profitez de cet environnement exceptionnel pour y construire votre future maison. MAAP a con...

  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 219 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Forges  4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18920543 : FORGES à 5 min d'AIGREFEUILLE, des commerces et des écoles Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 82 m² hab : Entrée avec placard / Pièce de vie / 3chambres dont une suite avec salle d'eau privative / Gar...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saintes  4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18920424 : Saintes Maison avec piscine couverte 87 m² de superficie habitable sur une parcelle de 365 m² Maison/ appartement au rdc Salon Séjour avec cuisine aménagée et un étage comprenant 2 chambres. Budget 275 600 euros Honoraires inclus à la charge de l�...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 250 m² 39 600 €

Annonce du 27/01/2026.
Vente Terrain Cabariot  250 m2
2
Vente terrain 250 m2 sur Cabariot ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18915978 : Cette parcelle plate de 250 m², non viabilisée (tout à l'égout, eau,...), est idéalement placée pour vous offrir le confort du soleil durant les belles saisons. Se situant à moins de 10 minutes du centre commercial de Tonnay-charente vous appréc...

  • Surface250 m2
  • Détails
< 72 73 74 75 76 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :