recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 77/109

Terrain 580 m² 104 800 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Etaules  580 m2
1
Vente terrain 580 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°18903432 : Situé à 900m des commerces d'Etaules, terrain à bâtir de 551 m2 non viabilisé ( réseaux en bordure). Façade de 32m, emprise au sol de 50%....

  • Surface580 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 193 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Ronde  7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Ronde ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18903244 : Superbe longère en pierre rénovée - 193 m² - Terrain 3 460 m² clos avec étang. Située dans un village dynamique disposant de commerces et école. Un bien rare, alliant charme authentique et confort moderne. - Intérieur lumineux et fonctionnel refait ...

  • Pièces7
  • Surface193 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 238 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18901253 : AIGREFEUILLE A 20 min de LA ROCHELLE Commune avec commerces et écoles , découvrez ce projet de construction de maison individuelle. Maison de Plain pied 3 chambres / 2 salle d'eau + garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saintes  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18900947 : RARE ! HORS ZONE INNONDABLE Dans le centre de Saintes , proche écoles, commerces et commodités, sur une parcelle privative de 582 m², Patricia ROBIN vous propose le RDC de cette maison, à remettre au goût du jour, déjà équipée récement d'une p...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18899505 : Olivier Serlippens vous propose à Saint Georges de Didonne (17110) cette maison de type T6 dans le quartier de Plein-été. Cette maison de 6 pièces d 'environ 125m2 se compose d'une entrée par une véranda, dégagement, cuisine aménagée indép...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 3050 m² 1 440 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Local commercial Chateau-d'oleron  3050 m2
5
Vente local commercial 3050 m2 sur Chateau-d'oleron ( 17480 - Charente maritime )

Annonce n°18898167 : Entrepôts hors d'eau hors d'air, avec locaux d'habitation. Superficie totale du terrain : 4902m² environ Locaux : Actuellement loués. Surface totale 3050m² environ comprenant, - 1er bâtiment construit en 1996 - 1575m² environ - 2ème ...

  • Surface3050 m2
  • Détails

Terrain 300 m² 56 000 €

Annonce du 17/01/2026.
Vente Terrain Saint-nazaire-sur-charente  300 m2
2
Vente terrain 300 m2 sur Saint-nazaire-sur-charente ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18896580 : A vendre dans un lotissement très calme, ce terrain de 300 m² viabilisé (tout à l'égout, eau,...). Il vous fera gagner du temps en se situant à moins de 10 minutes à pied des commerces et des écoles. Il vous propose, en plus, une vue dégagée sur...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 88 m² 227 410 €

Annonce du 17/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire-sur-charente  88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Saint-nazaire-sur-charente ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18896579 : Dans un charmant petit lotissement, à l'entrée de la commune, sur une aire constructible de 300 m², réalisez votre rêve en devenant propriétaire de cette maison modeste de 88 m². Composée de 3 chambres et d'une cuisine ouverte sur le salon-...

  • Surface88 m2
  • Détails

Terrain 385 m² 159 000 €

Annonce du 17/01/2026.
Vente Terrain Fouras  385 m2
2
Vente terrain 385 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°18896578 : Dans une commune intégrant supermarché, plage, écoles et autres prestations, vous trouverez ce terrain de 385 m² idéalement placé pour des petits trajets. Bien orienté et grâce à sa surface, l'agencement de votre maison n'en sera qu'op...

  • Surface385 m2
  • Détails

Maison 138 m² 476 820 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Fouras  138 m2
4
Vente maison 138 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°18896577 : Ce terrain de 385 m² constructibles est bien orienté pour implanter cette maison contemporaine. Vous apprécierez ce grand standard de maison où les lignes définies par le porche apportent une touche d'originalité. Déclinée en 4 chambres, chacun...

  • Surface138 m2
  • Détails
< 75 76 77 78 79 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :