recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 76/109

Terrain 871 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Terrain Grand-village-plage  871 m2
2
Vente terrain 871 m2 sur Grand-village-plage ( 17370 - Charente maritime )

Annonce n°18909334 : Ile d'Oléron, Grand Village Plage, terrain à bâtir de 871m² à viabiliser, situé à 500m du centre avec commerces et services, à1400m de la plage (l'été, distance réduite à 400m à pieds si l'on emprunte le petit train qui emmène à la pla...

  • Surface871 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 98 223 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Mathes  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18908256 : INVESTISSEMENT LOCATIF LMNP - LES MATHES - 6.80% RENTABILITÉ : 6.80% PRIX : 98 223 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 679 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple,...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 409 m² 61 300 €

Annonce du 23/01/2026.
Vente Terrain Saint-hippolyte  409 m2
2
Vente terrain 409 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18907889 : Proche du centre bourg et des écoles, cette parcelle constructible de 409 m² viabilisée, vous amène à trouver le calme et la sérénité. Avec cette grande superficie, vous arriverez à y installer une piscine, un petit potager, des jeux pour enfants ou ...

  • Surface409 m2
  • Détails

Maison 92 m² 249 720 €

Annonce du 23/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18907887 : Situé à 10 minutes de Rochefort, c'est sur ce magnifique terrain à bâtir bien exposé de 410 m² que MAAP vous propose la construction de votre maison. Notre modèle de 92 m² saura vous séduire grâce à sa fonctionnalité et à son confort. La maison...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce du 23/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Sainte-soulle  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sainte-soulle ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18907885 : SAINTE SOULLE Dans un village avec services écoles et commerces Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Maison de plain pied 85 m² sur une grande parcelle de terrain viabilisée et exposée plein SUD Entrée avec placard / cuisine ou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 271 700 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18905453 : Saint Xandre 17138 , maison de bourg, 2 chambres, un bureau, grand garage. Au coeur de Saint Xandre à proximité immédiate des commerces, découvrez cette maison de bourg pleine de charme avec ces magnifiques plafonds en bois, une entrée vous accueille...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 195 m² 324 400 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Verines  10 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Verines ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18905288 : Catherine BRUGUIER vous propose VERINES centre - proximité de La Rochelle CDA - maison familiale rénovée, 7 chambres, 195 m2 habitables, village avec commerces, école à pied et bus Yélo, 10 mins de La Rochelle. Cette maison datant de 1603 offre le ...

  • Pièces10
  • Surface195 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18904173 : À VENDRE - Magnifique maison contemporaine de 2021 - 125 m² habitables - 4 chambres dont suite parentale Découvrez cette superbe maison récente (construction 2021) alliant confort, modernité et beaux volumes. Située dans un environnement cal...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 370 m² 102 720 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Breuillet  370 m2
1
Vente terrain 370 m2 sur Breuillet ( 17920 - Charente maritime )

Annonce n°18903434 : Terrain constructible HORS LOTISSEMENT de 370m2, emprise au sol de 148m2. Façade 13,81 m profondeur 27 m, réseaux en bordure. Terrain situé à 900 m du centre-ville, commune de Breuillet...

  • Surface370 m2
  • Détails

Terrain 237 375 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Saint-palais-sur-mer
1
Vente terrain sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°18903433 : Terrain à bâtir vendu viabilisé ,de 835 m2 ( dont 199 m2 de passage ) avec un grand garage. Emprise au sol de 225 m²...

  • Détails
< 74 75 76 77 78 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :