recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 89/109

Maison 3 pièces 78 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°18778378 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, profitez d'un espace convivial (activités Club House), d'une piscine chauffée et de l&#...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 300 m² 84 900 €

Annonce du 19/11/2025.
Vente Terrain Verines  300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Verines ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18776032 : À vendre : Terrain constructible de 300 m² - Commune de Vérines Situé au c?ur de la charmante commune de Vérines, ce terrain constructible de 300 m², entièrement viabilisé, représente une opportunité rare pour concrétiser votre projet immobilier dan...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 279 000 €

Annonce du 19/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Andilly  4 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18776031 : ANDILLY Entre LA ROCHELLE et MARANS découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 99m² habitables sur un terrain de 300m² viabilisé. Entrée avec placard / Pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres avec placard / 1 s...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 133 600 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18775618 : Olivier SERLIPPENS de PROPRIETE PRIVEES vous propose en exclusivité cet appartement sans travaux de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien lumineux est situé au premier étage d'une belle très résidence à 3 mn à...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 149 860 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  2 pieces 31 m2
5

Annonce n°18775617 : Olivier SERLIPPENS de PROPRIETE PRIVEES vous propose en exclusivité cet appartement sans travaux de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien lumineux est situé au premier étage d'une belle très résidence à 3 mn à...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 125 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-du-bois  8 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-saturnin-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18775472 : Maison en pierre à rafraîchir , 120 m² habitables , Terrain 323 m² , Grand potentiel ! A seulement 6 km de Surgères , Bus scolaire à 100 mètres Amoureux de la pierre et des projets de rénovation, cette maison est faite pour vous ! Située dans un envi...

  • Pièces8
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 573 m² 58 000 €

Annonce du 18/11/2025.
Vente Terrain Vouhe  573 m2
3
Vente terrain 573 m2 sur Vouhe ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18773600 : À vendre : Terrain constructible viabilisé - 573 m² - Vouhé (17700) - 58 000 E Découvrez ce beau terrain constructible de 573 m², idéalement situé dans la commune recherchée de Vouhé, à quelques minutes seulement d'Aigrefeuille-d'Aunis et ...

  • Surface573 m2
  • Détails

Terrain 337 m² 155 000 €

Annonce du 18/11/2025.
Vente Terrain Dompierre-sur-mer  337 m2
3
Vente terrain 337 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18773599 : Terrain constructible 337 m² - Dompierre-sur-Mer Opportunité rare - Idéal projet de construction Découvrez ce terrain constructible de 337 m², idéalement situé au c?ur de la commune très prisée de Dompierre-sur-Mer, à seulement quelques minutes de ...

  • Surface337 m2
  • Détails

Terrain 410 m² 65 900 €

Annonce du 18/11/2025.
Vente Terrain Anais  410 m2
3
Vente terrain 410 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18773598 : À Vendre : Terrain constructible de 410 m² - Lotissement sur la commune d'Anais Prix : 65 900 E Découvrez ce terrain constructible de 410 m², idéalement situé au c?ur d'un lotissement récent et agréable sur la commune d'Anais. Parfai...

  • Surface410 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 259 000 €

Annonce du 18/11/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bouhet  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18773597 : BOUHET Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de 305m². Entrée avec placard / Pièce de vie cuisine lumineuse et confortable de 45 m² / 4 chambres / 2 salle d'eau / Garage 20m². Contactez Nicolas...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 87 88 89 90 91 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :