recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 91/109

Maison 5 pièces 120 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18752296 : À 4 minutes de Surgères, cette maison en pierre vous séduira par son séjour chaleureux avec mur en pierres apparentes, alliant cachet et authenticité. La cuisine est conviviale et vous permettra de diner aisément en famille. En rez-de-chaussée, v...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18752205 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 5 minutes de La Rochelle. maison récente de plain-pied alliant confort et praticité. D'une surface de 100 m², elle s'organise autour d'une spacieuse pièce de vie lumineuse d'environ 45 m² ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 349 000 €

Annonce du 08/11/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-rogatien  4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18752066 : SAINT ROGATIEN Aux portes de LA ROCHELLE découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied Pièce de vie + 3 chambres + garage sur un parcelle de terrain de 308m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 223 300 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Bernay-saint-martin  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Bernay-saint-martin ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°18750645 : À dix minutes de Surgères et de la gare TGV, et à moins de vingt minutes de Saint-Jean-d'Angély. À quarante minutes de la côte atlantique. Propriété de quatre chambres avec un gîte d'une chambre, idéale pour les affaires. Porte d'entr...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 39 m² 142 760 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18748859 : Olivier Serlippens vous propose cet appartement de type T3 + à St Georges de Didonne (17110) au deuxième et dernier étage d'une belle résidence . Ce bien d'une surface d'environ 39 m2 habitable. est situé à environ 600 mètres de la gr...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 301 m² 147 500 €

Annonce du 05/11/2025.
Vente Terrain Saint-rogatien  301 m2
3
Vente terrain 301 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18744014 : Terrain constructible de 301 m² à vendre - Saint-Rogatien (17220) Terrain viabilisé - Prêt à construire - Environnement privilégié À découvrir rapidement, beau terrain constructible de 301 m², idéalement situé sur la commune très recherchée de Sain...

  • Surface301 m2
  • Détails

Terrain 326 m² 159 900 €

Annonce du 05/11/2025.
Vente Terrain Saint-rogatien  326 m2
3
Vente terrain 326 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18744013 : Terrain constructible à vendre - Saint-Rogatien (17220) Prix : 159 900 E Superficie : 326 m² Découvrez ce joli terrain constructible idéalement situé au c?ur de Saint-Rogatien, charmante commune à seulement quelques minutes de La Rochelle. Les at...

  • Surface326 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Royan  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18743543 : ROYAN ? Appartement 59 m² 2 chambres Balcon Parking Résidence récente A seulement 1,5 km de la célèbre Plage de Pontaillac, venez découvrir ce bel appartement de 59 m², situé au 1er et dernier étage d'une résidence récente de 2013, sécurisée et ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 276 m² 122 544 €

Annonce du 04/11/2025.
Vente Terrain Saint-xandre  276 m2
3
Vente terrain 276 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18741464 : À vendre, beau terrain constructible situé sur la commune prisée de Saint-Xandre, à seulement quelques minutes de La Rochelle. Superficie : 276 Terrain viabilisé (eau, électricité, tout-à-l'égout) Bonne exposition Environnement calme et rés...

  • Surface276 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 213 000 €

Annonce du 04/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Ardillieres  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18741463 : ARDILLIERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 83 m² hab + garage 3 chambres / 2 salle d'eau / wc indépendant / coin entrée avec placard. Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 89 90 91 92 93 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :