recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 90/109

Maison 8 pièces 136 m² 742 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18767861 : Votre agence 123webimmo vous présente : EXCLUSIVITE Maison de ville à rénover, à deux pas de la plage de la Concurrence, emplacement n°1, à 200 m du casino. Située dans un quartier recherché de La Rochelle, cette maison de ville sur trois niveaux off...

  • Pièces8
  • Surface136 m2
  • Détails

Terrain 390 m² 113 500 €

Annonce du 15/11/2025.
Vente Terrain Saint-laurent-de-la-pree  390 m2
2
Vente terrain 390 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°18767644 : Proche du centre bourg et des écoles, cette parcelle constructible de 390 m² viabilisée, vous amène à trouver le calme et la sérénité. Avec cette grande superficie, vous arriverez à y installer une piscine, un petit potager, des jeux pour enfants ou ...

  • Surface390 m2
  • Détails

Maison 103 m² 328 740 €

Annonce du 15/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°18767643 : Situé à moins de 10 minutes du centre commercial de Rochefort, découvrez ce terrain constructible de 390 m², viabilisé et très bien orienté, qui pourra recevoir votre future maison de 104 m2, composée de 3 chambres, d'une cuisine ouverte sur le ...

  • Surface103 m2
  • Détails

Terrain 250 m² 75 000 €

Annonce du 15/11/2025.
Vente Terrain Rochefort  250 m2
2
Vente terrain 250 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18767642 : Proche du supermarché, des écoles et du centre ville, ce terrain de 250 m² non viabilisé (tout à l'égout, eau, etc.), est idéal pour vos déplacements quotidiens. Dans un secteur calme et plaisant, vous y trouverez tout le confort dont vous rêver...

  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 75 m² 246 780 €

Annonce du 15/11/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Rochefort  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18767641 : A seulement deux pas du centre ville, sur une parcelle constructible de 250 m², laissez-vous séduire par cette maison en L de 75 m² alliant design et fonctionnalité : 2 chambres, salle de bain, garage et une cuisine ouverte sur le grand salon-séjour ...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 278 000 €

Annonce du 15/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Angliers  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18767640 : ANGLIERS A 15 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de 100m² sur un terrain de 280m² 3 chambres dont une suite avec salle d'eau et dressing. Garage 21m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 199 800 €

Annonce du 14/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bouhet  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18765095 : BOUHET Projet de construction de maison individuelle MAAP Construction sur une parcelle de 400m² exposée OUEST. Maison de plain pied de 83m² : Entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres / 2 salle d'eau / garage Maison...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 441 m² 131 859 €

Annonce du 11/11/2025.
Vente Terrain Villedoux  441 m2
3
Vente terrain 441 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18758374 : Terrain à vendre - 441 m² - 131 859 E - Commune de Villedoux Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre paisible tout en restant proche de toutes les commodités ? Ce magnifique terrain de 441 m², situé dans la commune prisée de Villedoux, ...

  • Surface441 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18756449 : Olivier Serlippens vous propose ce bien d'environ 120 m2 à St Georges de Didonne ( 17110) se trouvant à quelques minutes à pied du centre ville et aussi de la plage. Cette maison non mitoyenne en pierre des années 70 se compose: Entrée en Rez ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saintes  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18756321 : Bien immobilier à fort potentiel . Ce bien vous propose une surface habitable de 120 m², avec de nombreuses possibilités d'aménagement. Le rez-de-chaussée, déjà partiellement aménagé, peut facilement être transformé en appartement indépendant. L...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 88 89 90 91 92 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :