recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 2/7

Maison 3 pièces 63 m² 139 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saintes  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19076952 : DEPT 17 - 17100 SAINTES Evans Delmas vous propose une maison de ville secteur Palissy proche gare, lycée et commerces composée au rdc d'une cuisine salle à manger, salon, toilettes, garage, à l'étage un palier dessert 2 chambres et une sal...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Rochelle  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19065771 : La Rochelle - Quartier Fétilly - Echoppe à fort potentiel de 50m2 Dans l'un des secteurs les plus recherchés de La Rochelle, découvrez cette échoppe rochelaise pleine de charme à réinventer selon vos envies. Dès l'entrée, le charme de l&#...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Ferrieres  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19062610 : Nouveauté à découvrir dans le village de Ferrières, Maison récente sans travaux, située dans un quartier résidentiel calme, école à pied. Pièce de vie très lumineuse avec cuisine de cuisiniste aménagée/équipée, 2 chambres dont une avec grand dressing...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tonnay-boutonne  3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Tonnay-boutonne ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°19052669 : Maison de 45 m² avec extérieur à Tonnay-Boutonne Découvrez cette maison fonctionnelle de 45 m², offrant deux chambres et un espace de vie idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Elle bénéficie également d'un extérieu...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 178 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Rouffiac  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Rouffiac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19050044 : Rouffiac, paisible commune de Charente-Maritime, charme par son cadre bucolique et son atmosphère authentique. Située à proximité de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre la sérénité de la campagne et la praticité des services urbains. Entou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Rouffiac  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Rouffiac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19050043 : Rouffiac, paisible commune de Charente-Maritime, charme par son cadre bucolique et son atmosphère authentique. Située à proximité de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre la sérénité de la campagne et la praticité des services urbains. Entou...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 188 125 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050039 : Fontcouverte, charmante commune de Charente-Maritime, séduit par son cadre verdoyant et son atmosphère paisible. Aux portes de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre tranquillité et proximité des services. Réputée pour son golf et ses sentier...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 188 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Meursac  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19050035 : Meursac, charmant village de Charente-Maritime, offre un cadre de vie paisible au c?ur de la campagne saintongeaise. À seulement quelques minutes de Saintes et Royan, il allie la tranquillité rurale au confort de la proximité urbaine. Entouré de vig...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Gua  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Gua ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050033 : Le Gua, située au c?ur de la Charente-Maritime, est une commune qui incarne l'art de vivre entre terre et mer. À proximité des plages de Royan et des marais de la Seudre, elle offre un cadre de vie mêlant nature préservée et dynamisme local. Av...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 149 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-vaize  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-vaize ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050032 : Saint-Vaize, charmante commune de Charente-Maritime, séduit par son authenticité et sa douceur de vivre. Nichée dans un écrin de verdure, elle offre un cadre paisible et préservé, idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Proche de Sainte...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :