recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 3/7

Maison 3 pièces 60 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saujon  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050027 : Saujon, charmante commune de Charente-Maritime, est une destination prisée pour son cadre de vie paisible et son ambiance chaleureuse. Nichée au bord de la Seudre, elle séduit par son patrimoine historique, ses promenades le long des quais et son dyn...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Medis  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050026 : Située aux portes de Royan, la commune de Médis allie charme rural et dynamisme côtier. Ce village accueillant offre un cadre de vie paisible, entouré de paysages verdoyants et préservés. Idéalement placée, Médis permet de profiter des plages de l�...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 200 340 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19050022 : Meschers-sur-Gironde, joyau de la Charente-Maritime, séduit par son charme authentique et ses paysages époustouflants. Perchée sur les falaises, cette commune offre des vues imprenables sur l'estuaire de la Gironde. Ses fameuses grottes troglody...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 211 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19050021 : Meschers-sur-Gironde, joyau de la Charente-Maritime, séduit par son charme authentique et ses paysages époustouflants. Perchée sur les falaises, cette commune offre des vues imprenables sur l'estuaire de la Gironde. Ses fameuses grottes troglody...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050020 : Ce terrain est a 500 m a pied du centre ville et 600 m a pied des commerces , superbe emplacement ! Saint-Sulpice-de-Royan, située à quelques minutes des plages de l'Atlantique et du centre de Royan, est une commune qui allie sérénité et dynami...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Tremblade  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19050018 : La Tremblade, perle de la Charente-Maritime, est un véritable havre de charme entre océan, forêt et marais. Réputée pour ses cabanes ostréicoles colorées et son port pittoresque, la commune est le c?ur du bassin de Marennes-Oléron. Avec ses plages sa...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 221 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Etaules  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°19050015 : Au c?ur de la Charente-Maritime, la commune d'Étaules séduit par son charme authentique et son cadre naturel préservé. Nichée entre marais et forêts, elle est réputée pour son riche patrimoine ostréicole et ses paysages uniques bordant l'es...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050013 : La Chapelle-des-Pots, petit trésor de la Charente-Maritime, est un village réputé pour son histoire intimement liée à l'artisanat de la poterie. Nichée dans un écrin de verdure, cette commune charmante séduit par son authenticité et son patrimoi...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 261 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Royan  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050011 : Royan, perle de la Côte Atlantique, est une station balnéaire prisée, où modernité et charme authentique se rencontrent. Réputée pour ses plages de sable fin, son front de mer animé et son architecture des années 50, la ville offre un cadre de vie un...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Royan  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050010 : Royan, perle de la Côte Atlantique, est une station balnéaire prisée, où modernité et charme authentique se rencontrent. Réputée pour ses plages de sable fin, son front de mer animé et son architecture des années 50, la ville offre un cadre de vie un...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :