recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 4/7

Maison 3 pièces 60 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Balanzac  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050008 : Faire construire à Balanzac, c'est choisir un cadre de vie paisible, entre campagne et littoral, à seulement quelques minutes de Saintes et des plages de la Charente-Maritime. Cette commune conviviale offre un environnement naturel préservé, idé...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chaillevette  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050007 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 60 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050006 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 167 790 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049992 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 175 164 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ardillieres  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049972 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 187 490 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Forges  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049971 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 185 490 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049970 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Rochefort  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19046328 : Dans un quartier recherché de Rochefort, proche des écoles, collège, lycée et commerces, découvrez cette charmante maison en copropriété d'environ 70 m² comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un séjour donnant sur un jardin clos intimiste...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 267 750 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Arvert  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°19042418 : Proche ARVERT-ETAULES, maison de plain-pied, des années 70, de 65 m², à rénover entièrement. Elle est composée d'un séjour de 21 m², cuisine séparée de 8 m², 2 chambres de 9 et 11 m², salle d'eau, wc. Une petite véranda et un grand garage a...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Royan  3 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042415 : Besoin d'un financement : cliquez ici " ?ambassadorId=69c5078c543abb8dd16ab4a5" Vous connaissez un propriétaire qui vend ? Cliquez ici et soyez rémunéré " "...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :