recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 15/18

Maison 4 pièces 101 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Maison Sainte-marie-de-re  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Sainte-marie-de-re ( 17740 - Charente maritime )

Annonce n°18780123 : RARE - Villa contemporaine de plain-pied à 200 m de la plage avec jardin à Sainte Marie de Ré. A seulement 200 mètres de la plage, dans un environnement calme et recherché, cette élégante villa contemporaine de plain-pied de 100 m² incarne à merveil...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 257 000 €

Annonce du 20/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Villedoux  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18778386 : VILLEDOUX A 10 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle plain pied 82 m² hab 3 chambres + garage...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 279 000 €

Annonce du 19/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Andilly  4 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18776031 : ANDILLY Entre LA ROCHELLE et MARANS découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 99m² habitables sur un terrain de 300m² viabilisé. Entrée avec placard / Pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres avec placard / 1 s...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 278 000 €

Annonce du 15/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Angliers  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18767640 : ANGLIERS A 15 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de 100m² sur un terrain de 280m² 3 chambres dont une suite avec salle d'eau et dressing. Garage 21m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 199 800 €

Annonce du 14/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bouhet  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18765095 : BOUHET Projet de construction de maison individuelle MAAP Construction sur une parcelle de 400m² exposée OUEST. Maison de plain pied de 83m² : Entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte / 3 chambres / 2 salle d'eau / garage Maison...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18761614 : Catherine BRUGUIER vous propose dans le CENTRE SALLES SUR MER - MAISON EN PIERRE de plain pied 83 m2 - 3 chambres, séjour, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, véranda, garage et jardin clos. Très belle opportunité. Prix de vente: 259 900 ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18752205 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 5 minutes de La Rochelle. maison récente de plain-pied alliant confort et praticité. D'une surface de 100 m², elle s'organise autour d'une spacieuse pièce de vie lumineuse d'environ 45 m² ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 349 000 €

Annonce du 08/11/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-rogatien  4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18752066 : SAINT ROGATIEN Aux portes de LA ROCHELLE découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied Pièce de vie + 3 chambres + garage sur un parcelle de terrain de 308m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 213 000 €

Annonce du 04/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Ardillieres  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18741463 : ARDILLIERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 83 m² hab + garage 3 chambres / 2 salle d'eau / wc indépendant / coin entrée avec placard. Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°18730488 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison récente de plain-pied de construction fin 2023 de 107 m2 sur un terrain à aménager de 640m2 sur la commune d'Arces ( 17120) Cette maison aux normes RT 2020 et sous garantie dommage-ouvrage répondant a...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :