recherche immobilières sur mobile

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 2/19

Maison 4 pièces 61 m² 214 352 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Andilly  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19121735 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 308 652 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Salles-sur-mer  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19121733 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Idéalement situé à 13 km - 16 minutes de La Rochelle À 6 km - 10 minutes de la mer (Châtelaillon-Plage) BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution opt...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 219 352 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19121732 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 148 681 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saintes  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19121723 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement ! A saisir rapidement ! Voici un de très beaux Lotissement situé rive gauche dans Saintes et à proximité du centre ville. A côté de Magezy ! Ecoles et commerces à deux pas, pi...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 138 581 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Gemozac  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gemozac ( 17260 - Charente maritime )

Annonce n°19121717 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A SAISIR RAPIDEMENT Lotissement communal en plein Bourg proche de tout commerce et école classé bâtiment de France Viabilisé Eau Electricité Orange Tout à l'égout Votre projet de constr...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 141 613 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Saint-savinien  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19121716 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Proche du centre ville et des commerces de Saint-Savinien, en zone non inondable et hors lotissement, je vous propose en exclusivité ce terrain à bâtir de 810 m2, plat et hors de retrait/gonflement des ar...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 154 668 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19121715 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Lotissement de 17 parcelles viabilisés tout à le gout eau edf ptt. Secteur très calme Lotissement de 17 parcelles Terrain viabilisé EAU ELECT TT A LE GOUT PTT. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRE...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 138 681 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Corme-royal  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Corme-royal ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19121713 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement offre un cadre de vie agréable et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, t...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 150 681 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Gonds  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19121712 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Jolie parcelle Viabilisé Eau, Electricité, TEL Assainissement autonome BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et ...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 280 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Thou  4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19119422 : LE THOU Projet de construction de maison Maison de plain pied 3 chambres + bureau Garage 23 m² Sur une parcelle de 380 m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :