recherche immobilières sur mobile

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 3/19

Maison 4 pièces 77 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19116957 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Charmante maison en pierre rénovée de 77 m2 avec cour privative et garage dans le centre de St Pierre La Noue, à proximité de Surgères. Cette jolie maison traversante offre en rdc, une pièce de vie donnant sur...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Angoulins  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115695 : REF 104171 - Découvrez cette maison T4 en duplex de 83 m², édifiée sur une parcelle d'environ 135 m², offrant un cadre de vie lumineux grâce à son exposition sud-est, avec terrasse, jardin privatif et stationnement. La cuisine ouverte s'int...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 221 835 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112301 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112299 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 149 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Bords  4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19110243 : A quelques minutes de Tonnay Charente, sur la commune attractive de Bords (écoles et commerces), Virginie Barry vous propose cette jolie maison de plain pied non mitoyenne totalisant environ 150 m² habitables, sans aucun travaux à prévoir. Elle se co...

  • Pièces4
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19109858 : Située au coeur d'un quartier résidentiel calme, à deux pas des commerces et services du centre village, cette maison de plain-pied construite en 2015 offre un cadre de vie recherché, alliant confort moderne, efficacité énergétique et prestation...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Rochefort  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19109665 : Rochefort, premier faubourg, découvrez cette maison de plain pied d'une surface habitable de 114 m², idéale pour une vie confortable et fonctionnelle. Elle se compose d'un bel espace de vie comprenant un salon avec cheminée, une salle à man...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 51 490 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-boutonne  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Dampierre-sur-boutonne ( 17470 - Charente maritime )

Annonce n°19104832 : 17470 DAMPIERRE SUR BOUTONNE - Dans un village à 20 min de Saint Jean d'Angély Prix de vente 51 490 Euros, 5 490 euros inclus charge acquéreur, soit 46 000 Euros hors honoraires. Marie-Cécile DUCROS vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-palais  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pierre-du-palais ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°19104731 : Découvrez cette magnifique villa contemporaine de plain-pied, achevée en 2024 et n'ayant jamais été habitée. Alliant confort moderne et sérénité, elle offre des prestations de qualité dans un cadre privilégié. Chauffage par climatisation réversi...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19104729 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de ville à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 800 m de la plage et à environ 1000 m du centre ville. Ce bien d'environ 80 m2 habitable se compose en RDC : Entrée sur...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :