recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 8/18

Maison 4 pièces 81 m² 209 650 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050017 : Faire construire à Nieul-sur-Seudre, c'est choisir la douceur de vivre entre terre et océan. Charmante commune au c?ur des marais charentais, Nieul-sur-Seudre offre un cadre paisible, authentique et verdoyant, tout en restant proche de Royan et ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 208 750 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050016 : Faire construire à Nieul-sur-Seudre, c'est choisir la douceur de vivre entre terre et océan. Charmante commune au c?ur des marais charentais, Nieul-sur-Seudre offre un cadre paisible, authentique et verdoyant, tout en restant proche de Royan et ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050012 : La Chapelle-des-Pots, petit trésor de la Charente-Maritime, est un village réputé pour son histoire intimement liée à l'artisanat de la poterie. Nichée dans un écrin de verdure, cette commune charmante séduit par son authenticité et son patrimoi...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Thaire  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thaire ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19050005 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 180 335 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049991 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049990 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 198 035 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049969 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 208 600 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049968 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 558 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Ars-en-re  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Ars-en-re ( 17590 - Charente maritime )

Annonce n°19049468 : 17590 ARS EN RE- MAISON DE PLAIN PIED GARAGE JARDIN- efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison en exclusivité d'une superficie de 108 m² édifiée sur une parcelle de 425 m². Elle se compose d'une entrée,...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 90 800 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Vinax  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Vinax ( 17510 - Charente maritime )

Annonce n°19042771 : Située dans un petit village tranquille à proximité d'Aulnay, jolie maison en pierres entièrement rénovée, habitable en l'état, 94 m2 habitables, comprenant : Au rez de chaussée : entrée dans une belle pièce de vie 35 m2 avec cuisine entièr...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :