recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 10/18

Maison 4 pièces 177 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Coulonges  4 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Coulonges ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19010142 : Ref 437909SEBM: Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 6 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ : une maison 4 pièces à réhabili...

  • Pièces4
  • Surface177 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°18987311 : MARENNES à 800 m du centre-ville Maison 88 m² sur 917 m² de terrain, Parfait état A seulement 800 mètres du centre-ville de Marennes, venez découvrir cette charmante maison de 88 m², entièrement rénovée avec goût, implantée sur un beau terrain de ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Rochelle  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18985058 : 17000- LA ROCHELLE- QUARTIER LAFOND- BELLE FAMILIALE RENOVEE EN 2023- SUR 2 NIVEAUX- 3 CHAMBRES PARENTALES- SEJOUR AVEC SUPERBE CUISINE AMENAGEE ET EQUIPEE DE 80 M2- TERRASSE- GARAGE- GRAND JARDIN PISCINABLE- Carole H immo-conseil by Efficity l'...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 320 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Lorignac  4 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Lorignac ( 17240 - Charente maritime )

Annonce n°18983015 : Situé à Lorignac plein coeur de village au calme, 10 minutes des premiers commerces, 30 minutes des premières plages. Découvrez cette belle grange en pierre à rénové entièrement d'une surface d'environ 320m2 avec une hauteur sous plafond d...

  • Pièces4
  • Surface320 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Longeves  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Longeves ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18981661 : A proximité de La Rochelle, maison à rénover de 105 m2 avec jardin, garage, patio et grenier aménageable. Elle offre un fort potentiel de rénovation pour créer un lieu de vie chaleureux, mêlant charme de l'ancien et confort moderne. Les atouts ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 144 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Taugon  4 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Taugon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18981451 : Au coeur d'un charmant village et d'un environnement naturel préservé, LONGERE CHARENTAISE de 144 m² conjugue le charme de l'ancien et le confort moderne. Cette maison bénéficie d'une parcelle de plus de 1000 m2, d'une toitu...

  • Pièces4
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18976472 : SALLES-SUR-MER (17220) - MAISON DE BOURG EN PIERRE - GARAGE - COUR Hyper centre bourg, à seulement 10 minutes de Châtelaillon-Plage et du littoral. Charmante maison en pierre de 1900 d'environ 83 m², idéalement située à deux pas des commerces...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 450 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18976432 : 17180- PERIGNY- MAISON DE PLAIN PIED T4 AVEC GARAGE ET JARDIN AU CALME- Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison individuelle d'une surface de 115 m² edifiée en 2007 sur une parcelle de 462 m².Elle se compo...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18975050 : EXCLUSIVITE- Surgères, centre ville à pied. Idéal sénior, investissement locatif ou primo accédant. Idéalement située en plein c?ur de Surgères mais au calme, à deux pas de toutes les commodités, cette maison de plain-pied offre un cadre de v...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Marans  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Marans ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18973191 : Idéalement situé, Je vous propose sur le port de plaisance de MARANS. (parc arboré, jeux pour enfants, bancs, place de parking gratuite). Logement loué avec une bonne rentabilité. Il se compose: - séjour, salle à manger, cuisine, wc, buanderie, ét...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :