recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 6/18

Maison 4 pièces 89 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Chenac-saint-seurin-d'uzet  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Chenac-saint-seurin-d'uzet ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19082599 : Olivier Serlippens vous propose cette maison de type T4 dans un secteur Estuaire entre Barzan et Mortagne, 10 mn de talmont, 15 mn de Cozes, 15 mn de Meschers sur Gironde, 22 mn de St Georges de Didonne, 28 de Royan. Cette maison de 4 pièces d '...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-gironde  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mortagne-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19082581 : Situé sur la commune de Mortagne sur Gironde à 20 minutes des premières plages, 30 minutes de Royan 17200. Commerces et école à 5 minutes à pied. Maison d'env 80m2 comprenant une entrée sur loggia, une cuisine aménagée, un salon-séjour lumineux,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 249 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Bouhet  4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19080103 : BOUHET A 25 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle plain pied 92 m² hab / 3 chambres / garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 136 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-gironde  4 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Mortagne-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19077107 : Mortagne-sur-Gironde, laissez-vous séduire par cette maison de plain-pied de 136 m², un bien rare offrant de beaux volumes, une distribution fluide et un formidable potentiel pour créer l'intérieur qui vous ressemble. 148000 euros FAI Honoraires...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 277 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19073437 : SAINT LAURENT DE LA PREE Imaginez votre résidence principale ou votre maison de vacances A 7 min des plages de FOURAS entre LA ROCHELLE et ROCHEFORT (accès par TER) Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied : Entrée avec ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19073253 : Réf. 413573SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette EXCLUSIVITÉ VIP : -----------------------------------...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Moeze  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19069862 : Maison - 92 m² - 4 pièces + Terrain de 520 m² à MOËZE Devenez propriétaire de votre maison idéale ! Offrez-vous un cadre de vie moderne et confortable avec cette maison de 92 m², parfaitement pensée pour votre bien-être au quotidien : 3 chambres lumi...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Breuillet  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breuillet ( 17920 - Charente maritime )

Annonce n°19069782 : Olivier Serlippens de Propriétés-privées vous propose cette belle maison contemporaine indépendante de plain-pied de 2016 à Breuillet ( 17920 ) aux normes basse consommation . Ce bien est situé aux portes de Royan (17200) et proche de St palais et...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Saint-vivien  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-vivien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19062985 : A 3 kms de CHATELAILLON PLAGE et 12 kms de La Rochelle, dans un quartier résidentiel, nous vous proposons cette maison de 1999 offrant une surface habitable d'environ 85m2 édifiée sur une parcelle de 313m2 close et arborée. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Vaux-sur-mer  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°19059119 : Maison entièrement rénovée ,de plain pied à proximité de VAL LUMIERE. Cette villa a été entièrement rénovée et réaménagée afin d'assurer un meilleur confort au quotidien. Elle se compose d'une entrée avec placard , d'un vaste salon séj...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :