recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 12/21

Maison 5 pièces 100 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-agnant  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-agnant ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19049996 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 298 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-agnant  5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19049995 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049989 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 221 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049988 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 240 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19049987 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 300 899 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Jarne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Jarne ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19049984 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 319 899 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Jarne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Jarne ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19049974 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049967 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 255 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049966 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19046498 : Maison de charme 100 m2 rénovée - Saint Jean de Liversay 17170 Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée, 4 chambres dont une en RDC, salle de bain douche et baignoire, cellier, toilette indépendant, chai en pierre de 33 m2 aménageable, terr...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :