recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 14/19

Maison 5 pièces 111 m² 336 800 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°18995687 : Maison au calme entre forêt et océan - Domino, Saint-Georges-d'Oléron (17190) À seulement 1 km de la plage, dans un environnement naturel exceptionnel, découvrez cette maison de plain-pied nichée en lisière de forêt, sans vis-à-vis, sur un magni...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Gua  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Gua ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18992323 : Maison entretenue avec soin, idéalement située au Gua Dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 15 km des plages de la côte royannaise, cette maison Phénix de 1982, dotée d'une charpente bois, offre un cadre de vie agréable entre cam...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18990959 : Magnifique charentaise en pierre dans le bourg de Saint Georges du bois, à quelques pas de la boulangerie, dans une rue calme. Vous serez immédiatement séduits par l'exceptionnelle volume de la pièce de vie ouverte sur l'espace cuisine...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18987279 : Catherine BRUGUIER vous propose - SAINT SAUVEUR D'AUNIS 17540 - Villa de plain pied de 151 m2, 4 chambres, jardin clos de 680 m2, piscine, garage et stationnements, offrant calme, volumes et confort, clims réversibles, aspiration centralisée, p...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 341 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Eguille  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Eguille ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18987247 : A 10 km de Royan Aux portes de Saujon Maison de plain-pied de 2011 avec piscine Dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison de 2011, de plain-pied, baignée de lumière et offrant une belle hauteur sous plafond. Elle se compose d�...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 340 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Jarrie  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Jarrie ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18984058 : LA JARRIE Commune tous commerces services et écoles Gare T E R A 15 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied : Entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte / 4 chambres / 2 salle d'eau /...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce du 02/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Ballon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18982032 : BALLON Entre Aigrefeuille et Rochefort A 20 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle de plain pied sur un terrain de 439 m². Entrée avec placard / pièce de vie lumineuse et traversante de la cuisine au salon / 4 chambres / 2 s...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Anais  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18979044 : ANAÏS (17540) - MAISON NEUVE PLAIN-PIED 140 m² - TERRAIN 733 m² Livraison T1 2026 - Frais de notaire réduits À seulement 10 minutes de Surgères, découvrez cette maison neuve conforme RE2020 et PMR, offrant des volumes généreux et des prestations mo...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 240 m² 447 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chay  5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Chay ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18979008 : 17600 LE CHAY - SEMUSSAC 5MNS - MAISON CHARENTAISE RÉNOVÉE - 240 m² - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - JARDIN CLOS - PISCINE - DÉPENDANCE - ENVIRONNEMENT CALME Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette MAISON CHARENTAISE rén...

  • Pièces5
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18976415 : 17600 - NIEULLE-SUR-SEUDRE - MAISON OSSATURE BOIS 115 m² - 4 CHAMBRES - SALLE D'EAU & SALLE DE BAIN - 2 TERRASSES COUVERTES - ATELIER - STATIONNEMENT - JARDIN CLOS - VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :