recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 13/19

Maison 5 pièces 132 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Chateau-d'oleron  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Chateau-d'oleron ( 17480 - Charente maritime )

Annonce n°19018318 : Située dans la charmante commune du Château-d'Oléron, cette maison bénéficie d'un environnement paisible et agréable. À proximité des commodités (2.5 kms du centre ville), elle offre un cadre de vie idéal pour les familles ou les amateurs d...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-coutant-le-grand  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-coutant-le-grand ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19016911 : Maison de plain pied d'environ 105 m2 dans un lotissement calme, transport scolaire à proximité. Elle se compose d'une cuisine aménagée ouverte sur la pièce de vie d'environ 40 m2, 4 chambres dont une suite parentale avec dressing et ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°19010851 : MARENNES CENTRE , MAISON DE VILLE DE 5 PIÈCES A FINIR DE RÉNOVER de105 m² SUR TERRAIN DE 450 m² Belle opportunité pour cette maison de ville offrant un fort potentiel, idéalement implantée sur un terrain de 450 m². Elle se compose d'un grand séj...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bourcefranc-le-chapus  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bourcefranc-le-chapus ( 17560 - Charente maritime )

Annonce n°19010672 : BOURCEFRANC LE CHAPUS 17560; maison 83 m2, 2 chambres, garage sur une parcelle de 408m2. A proximité immédiate du centre ville, proche des commerces, au calme, je vous invite à découvrir cette maison de 1960 à finir de rénover, une entrée arrière cui...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Ferrieres  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19010488 : Catherine BRUGUIER vous propose - Centre FERRIERES D'AUNIS 17170 - MAISON EN PIERRE de 126 m2, entrée, salon séjour avec cheminée, 4 chambres dont 1 en RDC, salle d'eau et toilette indépendant, garage de 34 m2 avec terrain constructible et ...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Marsilly  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Marsilly ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19009811 : SOUS OFFRE ACCEPTÉE PAR LE VENDEUR - Plain-pied - Maison familiale de 4 chambres avec piscine et jardin Située au calme à Marsilly, à quelques pas de l'océan et du golf de la Prée, cette maison de plain-pied construite en 1998 développe environ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 310 000 €

Annonce du 14/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Puyravault  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19003238 : PUYRAVAULT Blaméré entre AIGREFEUILLE (a 11 min) et SURGERES (a 12 min) gare TGV Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle hors lotissement de 660m² avec un chemin d'accès privé. Environnement calm...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 980 000 €

Annonce du 14/03/2026.
Vente Maison Bois-plage-en-re  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bois-plage-en-re ( 17580 - Charente maritime )

Annonce n°19003237 : LE BOIS PLAGE Projet de construction de maison individuelle Plain pied 125 m² hab Entrée avec placard Belle pièce de vie ouverte sur jardin 4 chambres / 2 salle d'eau Garage et local vélo A 500 m de la plage Contactez Nicolas pour plus d'in...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Charron  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Charron ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18998267 : Patricia ROBIN vous propose cette maison de plain pied avec 2 grandes pièces , cuisine aménagée, 3 chambres, 2 salles d"eau dont 1 avec wc + un wc indépendant , 1 patio, le tout sur une parcelle de 760 m² avec terrasse et jardin. Cette maison e...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Puilboreau ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18996810 : Votre agence 123webimmo vous présente : À vendre ? Maison d'environ 95 m² à Puilboreau Située sur une parcelle de 577 m², cette maison se compose d'un séjour salon lumineux avec cheminée insert, d'une cuisine équipée récente, de trois ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :