recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 4/19

Maison 5 pièces 111 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Jonzac  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Jonzac ( 17500 - Charente maritime )

Annonce n°19110269 : 17500 Jonzac - Située dans un secteur calme de Jonzac, à seulement quelques minutes du centre, cette maison bien entretenue offre de beaux volumes et un potentiel rare sur le marché. *** A l'étage principal :*** - Une entrée - Une grande cuisi...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19107137 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de type charentaise en plein centre de Meschers sur Gironde. Cette maison au calme de 110 m2 se compose: Une entrée avec placard, cuisine, chambre, wc, séjour de 30 m2, salon cheminée de 20 m2 ouvrant su...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vallee  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Vallee ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19104843 : LA VALLEE 17250 - Emplacement au calme, à proximité du centre bourg dans village situé à 20 min. env de Rochefort et 10 min de Tonnay Charente. Prix de vente 223 000 Euros, 11 000 euros inclus charge acquéreur, soit 212 000 Euros hors honoraires. V...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 363 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19104840 : TONNAY-CHARENTE 17430 - Emplacement au calme, arrêt de bus à proximité, proche en voiture de tous les commerces / écoles - Prix de vente 363 500 Euros, 18 500 euros inclus charge acquéreur, soit 345 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE EN DI...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 211 671 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19104183 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 160 273 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Forges  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104181 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 163 073 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Port-des-barques  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°19104180 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 203 937 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Thou  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104179 : Maison neuve à construire SEQUOIA_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 41 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 184 703 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19104178 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 79 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 34 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 177 362 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19104177 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 40 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et p...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :