recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 5/19

Maison 5 pièces 77 m² 206 005 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Charron  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Charron ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19104176 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 201 305 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104174 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 258 671 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Jarne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jarne ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19104173 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 177 671 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Courcon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Courcon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19104172 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 231 350 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102728 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102726 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 257 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102724 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 206 150 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Brizambourg  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Brizambourg ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19102722 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 615 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Maison Nieul-sur-mer  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nieul-sur-mer ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19102409 : NIEUL SUR MER Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de 1148m² Borné et viabilisé située entre PUILBOREAU / SAINT XANDRE et LAGORD Maison Confortable et lumineuse Pièce de vie 48 m² avec 4 chambres /...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102120 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Belle opportunité dans le centre de St Jean de Liversay, avec commerces et services à pied : Maison de plain-pied à rénover 103 m2 sur une belle parcelle divisible et constructive de 1250 m2. La maison se com...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :