recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 7/21

Maison 5 pièces 103 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102120 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Belle opportunité dans le centre de St Jean de Liversay, avec commerces et services à pied : Maison de plain-pied à rénover 103 m2 sur une belle parcelle divisible et constructive de 1250 m2. La maison se com...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 300 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100820 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 267 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Medis  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100818 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 250 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Meursac  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19100815 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 210 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Balanzac  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100814 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 225 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Saint-savinien  5 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19100244 : Patricia ROBIN vous propose cette ancienne étable à aménager entièrement 225 m² + 1 place de Parking. A Saint Savinien 17350, proche du centre bourg et à 3 mns du collège.. Batisse toute en pierre , tout à l'égout prévu, le reste donnera lib...

  • Pièces5
  • Surface225 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² LA-DEVISE 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Breuil-la-reorte LA-DEVISE 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Breuil-la-reorte LA-DEVISE ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19098754 : Située à La Devise (17700), à proximité de Surgères, école et commerces (épicerie, coiffeur..), cette maison offre de beaux volumes. Elle dispose d'un espace de vie de 50 m² avec cuisine ouverte, d'une salle d'eau et d'un WC ...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098228 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 287 880 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19098224 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 248 750 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098223 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :