recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 8/19

Maison 5 pièces 85 m² 184 758 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095420 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 85 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 181 905 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Forges  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095419 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 265 351 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19095418 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 76 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 243 622 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Verines  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Verines ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19095417 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 40 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et p...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 169 173 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19095416 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094051 : Maison de ville 93 m² - Emplacement exceptionnel - Centre de Surgères Située en plein c?ur du centre-ville de Surgères, face à l'église et au château, cette maison de ville au charme authentique bénéficie d'un emplacement tout simpleme...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² ESSOUVERT 76 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Antezant-la-chapelle ESSOUVERT 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 ESSOUVERT ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089968 : Fiche Id-REP181401 : Essouvert, Maison d'environ 210 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 603 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : parking - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales :...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Charron  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Charron ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19085464 : Découvrez cette maison ancienne pleine de charme et de potentiel, offrant une surface habitable de 136 m², idéalement située dans un environnement calme et agréable. Le rez-de-chaussée comprend : Une chambre spacieuse, pratique pour une vie de plain-...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 681 625 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19082351 : 17110 - SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIECES - 4 CHAMBRES - 144.0 M² - VILLA A 600M DE LA MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette magnifique maison située à Saint-Georges-de-Didonne, à s...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 159 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Pons  5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19077244 : Ref447131SEBM: Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette EXCLUSIVITÉ VIP : Maison de ville atypique avec garage ...

  • Pièces5
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :