recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 9/19

Maison 5 pièces 107 m² 296 300 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19077186 : Découvrez cette jolie maison récente de 2023, 107 m2, offrant un cadre de vie moderne, économe et parfaitement entretenu, idéal pour une famille recherchant confort et tranquillité. Plain-pied non mitoyen de 4 chambres, Cuisine aménagée et équipée d...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 218 325 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Rochefort  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19062904 : SAINT-COUTANT-LE-GRAND (17430) : Situé entre Rochefort et Saint Jean d'Angely, à 10 minutes de Tonnay Charente, au coeur d'un village calme, maison de 115m2 habitable avec dépendances. Rénovée en 2024, cette maison propose en RDC : salle à...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19062770 : Catherine BRUGUIER vous présente cette maison d'exception. Située dans un environnement calme et recherché du village de St Sauveur d'Aunis avec commerces et école, cette villa récente de 150 m² offre un niveau de confort et de finitions ra...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Jarrie  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Jarrie ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19062769 : EXCLUSIVITE, Catherine BRUGUIER vous propose Maison familiale de 122 m² Jardin - piscine - 4 chambres - LA JARRIE -13 km de La Rochelle -10 km du bord de Mer. Située dans un environnement calme et recherché, cette maison parfaitement entretenue off...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 405 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Soubise  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19062632 : Maison de plain-pied avec piscine à Soubise - Proximité Rochefort et littoral Idéalement située à Soubise, cette commune bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur du triangle La Rochelle, Saintes et Royan, accessibles en 40 minutes, en voi...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Royan  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19056077 : A Royan, proche des commerces, belle maison lumineuse de 110m² sur sous sol total. De plain-pied vous trouverez une belle pièce de vie de 30m² qui s'ouvre sur une terrasse orientée sud-ouest, un cuisine semi-ouverte aménagée et équipée avec un ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Echillais  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19051773 : Dans le centre d'Echillais, cette maison non mitoyenne de plain pied totalise 154.70 m² habitables. Située au fond d'une impasse, au calme , elle vous offre une entrée avec placard, un séjour/salle à manger lumineux avec cheminée, une grand...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 176 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Paille  5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Paille ( 17470 - Charente maritime )

Annonce n°19050530 : Maison d'en France vous propose ce projet de construction comprenant 4 chambres avec placard, une belle pièce de vie, salle de bain avec douche à l'italienne et d'une garage.Contact : Maisons d'en France Atlantique Niort - Arnaud ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Chaillevette  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050045 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19050038 : Saint-Augustin, nichée entre les plages de la Côte Atlantique et la forêt de la Coubre, est une commune où règnent tranquillité et charme. Idéalement située en Charente-Maritime, elle offre un cadre de vie authentique, entouré de nature préservée. A...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :