recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 21/57

Maison 4 pièces 109 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Sireuil  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Sireuil ( 16440 - Charente )

Annonce n°19096286 : SIREUIL (16440) : Maison de plain pied de 109m2 habitables avec jardin arboré de 1350m2 située dans un environnement calme A l'intérieur, elle dispose d'une entrée, une cuisine ouverte de 16m2, un séjour/salon avec cheminée insert de plus ...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Bouex ( 16410 - Charente )

Annonce n°19095948 : Située sur la commune de BOUEX dans un cadre paisible cette belle maison de 130 m² avec son jardin de 2000 m² offre au RDC une entrée, WC, cuisine ouverte sur salle a manger, salon avec cheminée, un balcon qui surplombe le jardin. a l'étage un p...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Mouton ( 16460 - Charente )

Annonce n°19095941 : Située dans la charmante commune de Mouton (16460), cette maison bénéficie d'un environnement paisible propice à la tranquillité. Proche des commodités locales, elle offre un cadre de vie agréable pour les résidents en quête de quiétude tout en ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 220 000 €

Annonce du 26/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-charente  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chateauneuf-sur-charente ( 16120 - Charente )

Annonce n°19094350 : Dans un cadre paisible et verdoyant, à proximité du centre, découvrez cette agréable maison d'environ 130 m2, édifiée sur un terrain clos et arboré de 1105 m2, offrant un cadre de vie rare et recherché. Dès l'entrée, vous serez séduit par ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 88 000 €

Annonce du 26/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Soyaux  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°19094348 : Cet appartement de type 2 ne demande qu'à être remis en état pour retrouver toutes ses qualités. Situé au 1er étage sans ascenceur d'un immeuble de 4 niveaux comptant chacun deux logements, il vous offre un potentiel indéniable pour un 1er ...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 130 m² 149 900 €

Annonce du 26/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Angouleme  8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19094347 : À saisir rapidement ! Située dans un quartier dynamique d'Angoulême, cette maison des années 1960 offre un énorme potentiel de valorisation pour les amateurs de rénovation, investisseurs ou acquéreurs en quête d'un projet sur-mesure. Config...

  • Pièces8
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19093683 : Fiche Id-REP180500 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 93 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2980 m2 - Construction ann? - Equipements annexes : jardin - double vitrage - piscine - - chauffage : mixte - Classe Ene...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 129 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Angouleme  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19092772 : Appartement T3 (2 chambres) de 77m2 au 3ème avec ascenceur Ce bien très lumineux est en bon état avec balcons. Cuisine aménagée et équipée. Cellier Chauffage central collectif, charges de copropriété avec chauffage inclus et très raisonnables (env. ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 207 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Ruffec  8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19092633 : Nichée dans un environnement paisible, cette authentique longère en pierre datant de 1836 allie parfaitement le cachet de l'ancien et le confort moderne. Rénovée avec soin, elle a su préserver ses éléments d'origine : poutres apparentes, ch...

  • Pièces8
  • Surface207 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 191 450 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mansle  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19088100 : Fiche Id-REP181380 : Mansle, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 11085 m2 - Construction envi - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 286 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :