recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 23/57

Maison 3 pièces 61 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Angouleme  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19082559 : ANGOULEME (16000) : EXCLUSIVITE : Idéal investissement locatif ou premier achat, à deux pas d'un arrêt de bus, proche du parc de Frégeneuil, maison de 61m2 habitable. Sur une parcelle de 120m2, maison à rénover entièrement comprenant au RDC : C...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Mansle  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19082428 : Fiche Id-REP181340 : Mansle, Maison d'environ 88 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1143 m2 - Construction 1978 - Equipements annexes : - chauffage : fuel - Classe Energie D : 193 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plu...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Ruffec  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19079030 : Fiche Id-REP177026 : Ruffec, Maison d'environ 89 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 7645 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie G : 522 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informat...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 84 m² 109 490 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Cognac  5 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19078452 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un service de qualité exceptionnelle. Découvrez ce bien à travers des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive, pour vous projeter en t...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 1050 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Immeuble Cognac  1050 m2
5
Vente immeuble 1050 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19078447 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien. Opportunité d'investissement exceptionnelle à Cognac ! Idéalement situé dans le quartier champ...

  • Surface1050 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Ruffec  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19077405 : À proximité de Ruffec, située dans le village de Taizé-Aizie, cette charmante maison en pierre de 3 chambres dispose de jardins et de bois qui descendent jusqu'à la rivière Charente.La maison nécessite des travaux d'aménagement intérieur. T...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Ruelle-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19077271 : RUELLE SUR TOUVRE (16600) : A moins de 5 minutes de la gare d'Angoulême; Proche de tous commerces et sur une parcelle de 1700m2, maison de 157m2 de plain pied. Ce bien comprenant : entrée avec WC, salle d'eau et cellier, pièce de vie de 43m...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 121 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-genis-d'hiersac  7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-genis-d'hiersac ( 16570 - Charente )

Annonce n°19076843 : Au calme avec une vue imprenable sur la nature, le jardin est un vrai plus pour cette agréable maison comprenant : Au rez de chaussée : cuisine équipée, salle à manger, salon, bureau, une chambre, une salle de bain avec baignoire et douche, un wc. A...

  • Pièces7
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 267 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Soyaux  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°19075697 : Grande maison familiale de 170 m2 à Soyaux, avec jardin de 900 m2 et garage /sous-sol d'environ 80 m2 construite en 1976. Située dans un secteur recherché de la commune de Soyaux, cette belle maison offre un cadre de vie spacieux et modulable, i...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 188 m² 202 100 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Mansle  6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19074872 : Fiche Id-REP181262 : Mansle, Maison d'environ 188 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 45501 m2 - Construction il y - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 300 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - ...

  • Pièces6
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :