recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 28/57

Maison 5 pièces 184 m² 191 450 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19029586 : Située dans un hameau calme et agréable, cette maison non mitoyenne saura vous séduire par son charme et son authenticité. Entièrement rénovée avec soin par des artisans, elle a su conserver des éléments d'origine tels que pierres apparentes et ...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 214 m² RUFFEC 244 680 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Brettes RUFFEC 7 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Brettes RUFFEC ( 16240 - Charente )

Annonce n°19027550 : Très belle maison ancienne en pierres charentaises avec de belles grandes pièces lumineuses, beaucoup de cachet et beaux potentiels. Certaines pièces sont à finir de rénover, mais l'essentiel est fait. Le bien se trouve au coeur d'un petit ...

  • Pièces7
  • Surface214 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 160 950 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19027452 : Située en bord de village avec une belle vue dégagée sur la campagne, cette maison en pierres offre 126m2 de surface habitable, comprenant : Au rez de chaussée : Entrée dans un beau salon lumineux, agrémenté d'une cheminée et son poêle à bois. L...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Brossac  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Brossac ( 16480 - Charente )

Annonce n°19026961 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose en exclusivité, cette charmante maison climatisée, au calme, en bord d'une petite route de campagne, avec une vue dominante et incroyable. Retrouvez : - un salon avec cheminée, - une salle à ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 115 990 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Angouleme  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19026868 : ANGOULEME (16000) : Idéal investissement locatif ou premier achat, à deux pas d'un arrêt de bus, proche du parc de Frégeneuil, maison de 91m2 habitable. Maison comprenant au RDC : entrée de 8m2, cuisine de 13m2, pièce de vie de 18m2 avec chemi...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19024167 : Fiche Id-REP180715 : Villefagnan, Maison d'environ 148 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2058 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 166 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'in...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Villefagnan  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19024166 : Fiche Id-REP180714 : Villefagnan, Maison d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1933 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie G : 456 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'inf...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 194 m² 325 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Angouleme  8 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19022700 : Bruno VANDESTICK vous propose cette agréable maison ancienne proche des commodités avec 6 chambres dont une en RDC Grand salon (44m2) avec cheminée, cuisine équipée (15m2). Chauffage central Gaz de ville, diverses dépendances, piscine 4 x 8 Une ma...

  • Pièces8
  • Surface194 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 112 m² 175 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Angouleme  7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19022697 : Situé dans un environnement calme et recherché, sur un terrain de 521 m2, ce pavillon de plain-pied des années 80 saura vous séduire par son entretien, sa fonctionnalité et sa belle luminosité. D'une surface habitable de 112 m2, il offre : - 4 c...

  • Pièces7
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 360 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Fleac  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Fleac ( 16730 - Charente )

Annonce n°19022696 : Maison d'architecte d'environ 190 m2 dans un environnement calme et arboré de 4000 m2. La lumière est présente dans toute la maison grace à ses grandes baies vitrées orientées vers la terrasse. La maison se compose : * au rez-de-chaussée...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :