recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 29/57

Maison 95 m² 40 000 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Maison Merignac  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Merignac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19022694 : Bruno VANDESTICK vous propose en exclusivité cette grange à transformer en habitation avec terrain clos de 500m2 Le gros oeuvre est en bon état (la couverture necessite un remaniement) mais la charpente est saine. La viabilisation est à faire ainsi...

  • Pièce1
  • Surface95 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 315 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Magnac-sur-touvre  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Magnac-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19022693 : Maison récente de 106 m2. Située dans une rue calme et agréable, elle vous séduira par ses prestations modernes, sa faible consommation énergétique (DPE A) et son environnement privilégié. Cette maison comprend : * au rez-de-chaussée : - une ...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Villefagnan  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19021865 : Exclusivité TIC IMMOBILIER : Charmante maison de campagne offrant un fort potentiel, située dans un hameau calme à proximité de Villefagnan. La maison dispose de deux chambres et d'un bureau pouvant être facilement transformé en salle d'eau...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19021864 : Située au c?ur du village de Montjean, cette spacieuse propriété offre quatre grandes chambres, plusieurs dépendances, ainsi qu'un vaste jardin à l'arrière avec un double accès, depuis la cour à l'avant et depuis le fond du jardin. La ...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1800 m² 79 800 €

Annonce du 19/03/2026.
Vente Terrain Claix  1800 m2
5
Vente terrain 1800 m2 sur Claix ( 16440 - Charente )

Annonce n°19017829 : Vous pourrez réaliser votre projet de contruction sur cette parcelle en cours de division. Il est possible de faire deux parcelles de 800 et 900 m2 ou bien une seule (en cours de validation) Vous pourrez bénéficier du branchement au réseau d'eau...

  • Surface1800 m2
  • Détails

Immeuble 259 m² 474 750 €

Annonce du 19/03/2026.
Vente Immeuble Couronne  259 m2
5
Vente immeuble 259 m2 sur Couronne ( 16400 - Charente )

Annonce n°19017828 : Cet ensemble immobilier est composé de 4 logements : logement 1 85 m2 environ + jardin privatif + garage privatif + terrasses logement 2 50 m2 environ + jardin privatif + garage privatif + terrasses logement 3 49 m2 environ + jardin privatif + gar...

  • Surface259 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 98 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Mouthiers-sur-boeme  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Mouthiers-sur-boeme ( 16440 - Charente )

Annonce n°19017826 : Cette maison est idéalement située à proximité de toutes les commodités dans la jolie commune de Mouthiers sur Boëme. Edifiée sur un sous sol complet, elle dispose en rez de chaussée de deux pièces de vies facilement transformables en un grand espac...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² ANGOULEME 137 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19017242 : Située à Angoulême cette maison ancienne à rafraîchir beneficie de commerces, services et bus à proximité. D'une superficie de 105m2 elle comporte 4 chambres , un garage de 30m2, des dépendances (30m2 environ) le tout implanté sur un terrain ar...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 214 m² RUFFEC 244 680 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Brettes RUFFEC 7 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 RUFFEC ( 16240 - Charente )

Annonce n°19016528 : Fiche Id-REP163859 : Ruffec, Maison d'environ 214 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1312 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie C : 133 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

  • Pièces7
  • Surface214 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 91 390 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19016526 : Fiche Id-REP177360 : Ruffec, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 402 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 291 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plu...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :