recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 47/58

Maison 3 pièces 95 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Ruffec  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18720716 : Charmante maison de ville en pierre située au c?ur de Ruffec, à proximité immédiate des commerces et services. Elle se compose de deux chambres, d'un séjour, une cuisine et d'un petit jardinet agréable de 84m². La maison dispose du chauffag...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) 132 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Auge-saint-medard NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Auge-saint-medard NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) ( 16170 - Charente )

Annonce n°18712867 : Située au c ur de la campagne, cette authentique maison ancienne sans vis à vis, pleine de caractère saura séduire les amateurs de vieilles pierres et d'espaces. Maison principale d'environ 120m² habitables Pièces de vie spacieuses avec poutres appar...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Mansle  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°18712662 : Située dans le charmant bourg de Villognon, à proximité du restaurant et de l'église, cette maison ancienne offre un beau potentiel après rénovation. Déjà équipée du double vitrage, d'un chauffage central au fioul et raccordée au tout-à-l&#...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² GRAND ANGOULEME 232 140 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18684280 : Située dans un secteur calme et proche commerces, cette maison ancienne a été entièrement rénovée récemment. Elle comporte une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, un cellier, 4 chambres, une salle de bains (2 vasques, baignoire, douch...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² ANGOULEME 213 500 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac ANGOULEME 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Isle-d'espagnac ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18675737 : COUP DE C UR ASSURÉ ! SPACIEUSE MAISON FAMILIALE DE 174m² AVEC JARDIN, PROCHE COMMERCES, PROCHE DE LA GARE Venez découvrir cette charmante et vaste maison de ville de 174 m² habitables, idéale pour une grande famille ou ceux cherchant de l'es...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 292 000 €

Annonce du 04/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Couronne  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Couronne ( 16400 - Charente )

Annonce n°18661447 : LA COURONNE, à quelques minutes de toutes les commodités (commerces, transports, écoles, gare, N10), venez découvrir cette magnfique maison sur sous-sol, construite en 1983 et rénovée avec gout, d'une superficie habitable de 151 m2. Situé dans u...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 118 275 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Verteuil-sur-charente  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 16510 - Charente )

Annonce n°18660315 : Fiche Id-REP177781 : Verteuil sur charente, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2644 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 253 kWh.m2.an - (DPE ancienne...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 392 m² RUFFEC 392 650 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Aigre RUFFEC 10 pieces 392 m2
5
Vente maison 392 m2 RUFFEC ( 16140 - Charente )

Annonce n°18660314 : Fiche Id-REP177755 : Ruffec, Maison d'environ 392 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 861 m2 - Construction 1856 - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie E : 294 kWh.m2.an - (DPE ancienne v...

  • Pièces10
  • Surface392 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² ANGOULEME 209 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°18658539 : Située à Angoulême proche Victor Hugo, cette maison de ville rénovée comporte au rez de chaussée un appartement (kitchenette, pièce de vie et salle d'eau) et à l'étage un T3 ( entrée, cuisine aménagée ouverte sur le séjour, deux chambres, u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 149 950 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18655349 : Belle maison en pierre avec de superbes vues sur la campagne à proximité de Nanteuil-en-Vallée. Cette maison pleine de cachet et d'originalité offre un énorme séjour avec un superbe âtre, une cuisine moderne, un grand garage attenant au séjour e...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :