recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 49/58

Maison 7 pièces 195 m² VERTEUIL-SUR-CHARENTE 237 200 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 VERTEUIL-SUR-CHARENTE ( 16700 - Charente )

Annonce n°18630024 : Fiche Id-REP177412 : Verteuil sur charente, Maison d'environ 195 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1433 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie C : 131 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 66 000 €

Annonce du 20/09/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Bassac  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bassac ( 16120 - Charente )

Annonce n°18629855 : Bruno VANDESTICK vous propose cette agréable Maison de village à rénover sur 2niveaux Gros oeuvre en bon état. Pas d'extérieur mais garage (42m2) et grenier (42 m2 et 15m2). Chauffage et isolation à faire. Raccordé au Tout à l'égout. Pou...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Metairies  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Metairies ( 16200 - Charente )

Annonce n°18627069 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets immobiliers depuis plus de 6 ans ! Vous présente en exclusivité cette maison au Métairies ,20 minutes de Cognac et 5 minutes de Jarnac Cette ch...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 528 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.
Vente Terrain Ruelle-sur-touvre  528 m2
3
Vente terrain 528 m2 sur Ruelle-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18627012 : RUELLE SUR TOUVRE (16600) : Terrain constructible de 528m2 viabilisé au coeur d'un petit lotissement. Dans un environnement agréable et calme, terrain constructible, plat et viabilisé. Réseaux à proximité, étude de sol réalisée, arrêt de bus to...

  • Surface528 m2
  • Détails

Terrain 542 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.
Vente Terrain Ruelle-sur-touvre  542 m2
3
Vente terrain 542 m2 sur Ruelle-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18627011 : RUELLE SUR TOUVRE (16600) : Terrain constructible de 542m2 viabilisé au coeur d'un petit lotissement. Dans un environnement agréable et calme, terrain constructible, plat et viabilisé. Réseaux à proximité, étude de sol réalisée, arrêt de bus to...

  • Surface542 m2
  • Détails

Immeuble 326 m² 319 000 €

Annonce du 14/09/2025.
Vente Immeuble Saint-cybardeaux  326 m2
5
Vente immeuble 326 m2 sur Saint-cybardeaux ( 16170 - Charente )

Annonce n°18615647 : Bruno VANDESTICK vous propose cet ensemble immobilier composé de 4 maisons dont 2 louées sur un terrain arboré de 6 900m2. Nombreuses dépendances également. Le gros oeuvre est en bon état mais le second oeuvre est à revoir dans toutes les maisons (...

  • Surface326 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² GRAND ANGOULEME 284 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18614604 : Située à L'Isle d'Espagnac, cette maison ancienne rénovée bénéficie de beaux volumes et de commerces à proximité. Elle comporte une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour (cheminée), un cellier, et à l'étage un palier, un d...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 195 m² VERTEUIL-SUR-CHARENTE 237 200 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Prestige Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE 7 pieces 195 m2
5
Vente prestige 195 m2 sur Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE ( 16700 - Charente )

Annonce n°18609795 : Située dans un paisible hameau au c?ur de la campagne charentaise vallonnée, cette jolie propriété en pierre de 4 chambres offre un équilibre parfait entre charme rustique et confort contemporain.Entre les villages médiévaux de Verteuil-sur-Charente ...

  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montemboeuf  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montemboeuf ( 16310 - Charente )

Annonce n°18605662 : En campagne, jolie maison pierre de 113 m² habitable de plain pied comprenant en RDC 2 chambres, jolie pièce de vie, poele à bois avec ilot central en cuisine donnant accès sur terrasse, salle d'eau & wc. A l'étage, belle chambre lumineuse...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18576189 : Au c?ur de Nanteuil-en-Vallée, l'un des villages les plus pittoresques et recherchés de la Charente, se niche cette ravissante maison en pierre, pleine de caractère et de charme. Ici, chaque détail raconte une histoire : la chaleur des poutres a...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :