recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 52/58

Terrain GRAND ANGOULEME 75 560 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.
Vente Terrain Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME
1
Vente terrain sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18438977 : Situé à L'Isle d'Espagnac secteur calme, ce terrain plat est viabilisé et clos. 75560€ honoraires d'agence inclus Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Villebois-lavalette  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Villebois-lavalette ( 16320 - Charente )

Annonce n°18428632 : Idéalement située à deux pas des halles historiques de Villebois-Lavalette, cette maison de caractère vous offre un cadre de vie paisible, au c?ur d'un village dynamique avec école, commerces et services à proximité immédiate. Élevée sur une ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Détails

Commerce 80 m² 55 600 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.
Vente Commerce Angouleme  80 m2
3
Vente commerce 80 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18409821 : Local de stockage/activité de 80 m² / 55 600 euros disponible sur le Village Artisan de La Courronne Le Village Artisan : - 20 locaux de stockage accessibles en véhicules - Un gestionnaire de site logé sur place - La vidéosurveillance - Un accès pa...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18400296 : En plein coeur du centre-ville de Ruffec, et de ses commerces, immeuble comprenant un local (avec des bureaux) au RDC et un appartement à rénover entièrement au-dessus. Beau potentiel pour cet immeuble bien situé. En détails, il offre au rez-de-chaus...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 313 m² 297 850 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  8 pieces 313 m2
5
Vente maison 313 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18387281 : Superbe maison en pierre avec de grandes pièces de vie et un escalier sublime menant à l'étage. Les propriétaires actuels ont su conserver le côté authentique de l'époque avec les poutres, les pierres apparents et les sols bien entretenus. ...

  • Pièces8
  • Surface313 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² GRAND ANGOULEME 206 700 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18387265 : Située à Ruelle, cette maison rénovée bénéficie de commerces, écoles et bus à proximité, elle comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, un bureau, 4 chambres, 2 salles d'eau. Chaufferie, garage. Terrain clos arboré. 206700€ honoraires...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² GRAND ANGOULEME 498 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18373853 : Située à l'Isle d'Espagnac, cette propriété comporte une maison principale (5 chambres, 1 bureau) avec 2 garages, une dépendance de 48 m2. Cet ensemble se situe sur un terrain de 6000M2. 498200€ honoraires d'agence inclus. (honoraires...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 173 m² 159 500 €

Annonce du 15/05/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Vouzan  6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Vouzan ( 16410 - Charente )

Annonce n°18358029 : Cette maison en pierre de 173 m2 environ dispose d'une grande pièce de vie de 60.00 m2 environ. De plus, elle a accés directement au jardin, au calme et sans vis à vis. Vous profiterez de trois chambres deux salles de bains et deux WC. Un garag...

  • Pièces6
  • Surface173 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 830 m² ANGOULEME 60 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.
Vente Terrain Magnac-sur-touvre ANGOULEME 830 m2
3
Vente terrain 830 m2 sur Magnac-sur-touvre ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18351187 : Vue imprenable sur Ruelle, dans une impasse avec seulement 2 lots, cadre verdoyant pour ce terrain viabilisé de 830 m². Construction NOTRE MAISON...

  • Surface830 m2
  • Détails

Terrain 1017 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.
Vente Terrain Magnac-sur-touvre  1017 m2
3
Vente terrain 1017 m2 sur Magnac-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18351186 : Vue imprenable sur Ruelle dans un cadre verdoyant. Belle parcelle viabilisée de 1017 m2. Construction NOTRE MAISON....

  • Surface1017 m2
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :