recherche immobilières sur mobile

44 annonces de vente d'appartement en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Dordogne (24).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 3/5

Appartement 3 pièces 60 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18998246 : BAISSE DE PRIX A saisir !! Appartement situé dans un quartier calme et paisible, proches des commerces et des écoles avec son jardin privatif et sa place de stationnement. En rez-de-chaussée, ce petit cocon offre une entrée, un séjour, une cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 187 620 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Perigueux  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18981480 : PÉRIGUEUX (24000): Secteur Hyper Centre - Prix : 187.620 euros, honoraires à la charge vendeur inclus. A découvrir sans tarder ce bel appartement T5/6 d'env. 106m² (certifié 105.69 m² Loi CARREZ) idéalement placé en plein coeur de PÉRIGUEUX, au...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18965255 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Maisonnette T2 d'environ 30,53 m² situé dans une résidence sur la commune de Sarlat-La-Canéda. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains, un WC, une t...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 60 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Perigueux  2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18954656 : Appartement F2 de 37 m² PERIGUEUX quartier GARE, vendu loué, idéal investissement locatif. Situé en rez-de-chaussée avec accès direct vers l'extérieur, il se compose d'une pièce de vie avec cuisine équipée, d'une chambre avec salle d&...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 96 500 €

Annonce du 16/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Bergerac  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18893083 : Appartement T3 situé au 3ème étage dans une résidence sécurisé dans le quartier du Foirail. Il est composé d'une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine aménagée, un cellier, une salle d'eau, un WC indépendant et ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  2 pieces 30 m2
5

Annonce n°18889254 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - LMNP - Rentabilité : 6,25% Appartement T2 d'environ 30,53?m² au 1er étage situé dans la résidence Les Côteaux de Sarlat (24200). Loué actuellement en LMNP - bail commercial sécurisé jusqu'au 30/09/2034 R...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 87 000 €

Annonce du 20/12/2025.soit 890 €/m²
Vente Appartement Bergerac  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18844539 : Situé proche des commodités, dans une petite résidence sécurisé rive droite, nous proposons à la vente un appartement de 98 m² au 1er étage avec une grande entrée, cuisine et arrière cuisine, séjour/salon ouvrant sur une loggia, 2 chambres, salle d&#...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18839365 : A deux pas du centre-ville et de la voie verte, découvrez ce bel appartement de 69 m2 avec 54 m2 de jardin privatif. Grande pièce lumineuse de 35 m2, climatisation reversible, radiateurs à inertie sèche et double vitrage recent pour un confort optim...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 99 990 €

Annonce du 11/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Bergerac  3 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18825793 : Dans une résidence bien entretenue avec espace vert et parking clos, appartement T3 en rez-de-chaussée surélevé comprenant : entrée avec rangements, cuisine équipée, séjour, deux chambres, salle d'eau et WC séparé. Chauffage collectif au sol au ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 131 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  6 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18820973 : Grand T6 à fort potentiel au 4e étage avec ascenseur. Appartement lumineux comprenant une grande pièce de vie et 5 chambres. Configuration idéale pour colocation, division ou projet familial. Travaux à prévoir permettant une valorisation importante...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :