recherche immobilières sur mobile

45 annonces de vente d'appartement en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Dordogne (24).

Repimmo vous propose 45 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 4/5

Appartement 6 pièces 131 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  6 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18820973 : Grand T6 à fort potentiel au 4e étage avec ascenseur. Appartement lumineux comprenant une grande pièce de vie et 5 chambres. Configuration idéale pour colocation, division ou projet familial. Travaux à prévoir permettant une valorisation importante...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 56 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Montignac  4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18803847 : Montignac Lascaux- Appartement 4 pièces. Prix 98 500 euros honoraires: 7.07% TTC charge acquéreur soit 92 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, prés du centre bourg tous commerces à pied, dans une résidence de loisirs, cette...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 132 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Perigueux  6 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18787636 : Cet appartement traversant offre une surface habitable d'environ 132 m² (131.69 m² Loi carrez), situé au 4ème étage d'une copropriété avec cave et ascenseur. Il bénéficie d'un mode de chauffage collectif et d'une belle exposition ...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Montignac  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18780960 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 30/09/2026 - T2 Duplex Libre - 1 Parking Appartement T2 Duplex d'environ 35,04 m² situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Montignac-Lascaux (24290). Libre de toute occupation au 30/09/2026...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 27 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Perigueux  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18771059 : Venez découvrir sans tarder cet appartement avec cour privative et accès jardin à proximité immédiate du centre-ville de PERIGUEUX 24000? Idéal investisseur ! Découvrez ce joli studio de 27 m² situé en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie agréable...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Montignac  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18767841 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T3 Duplex de 44 m² dans une résidence de tourisme à Montignac Lascaux. Il se compose au rdc d'un séjour avec cuisine ouverte équipée, une salle d'eau, un WC séparé et une terrass...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 27 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Perigueux  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18761542 : En exclusivité !!! Cet appartement se situe dans une copropriété de standing avec ascenseur, dans l'hyper centre de Périgueux. Il offre une surface habitable d'environ 28 m² et se compose : Entrée, penderie, séjour lumineux, cuisine indépen...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18727237 : Situé à seulement 200 mètres du centre ville, cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable et pratique. Il se compose d'un grand séjour donnant sur un jardin privé arboré, de deux chambres et d'une cuisine équipée. Ce bien rare a...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² SARLAT LA CANEDA 172 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda SARLAT LA CANEDA 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Sarlat-la-caneda SARLAT LA CANEDA ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18705925 : BEL APPARTEMENT AVEC COUR INTERIEURE Au coeur de la cité historique de Sarlat, bel appartement (vendu meublé et équipé) avec cour intérieure comprenant, sur un seul niveau, une pièce de vie avec cuisine équipée, cheminée d'ornement, parquet au ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18659442 : Situé au coeur de Périgueux, face à la mairie et à deux pas de tous les commerces, cet appartement de caractère se trouve au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur (6 étages). Il se compose de : - Une entrée avec WC indépendant et pe...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :