recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 41/74

Maison 6 pièces 135 m² 288 750 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Perigueux  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18886358 : Cette charmante maison de ville offre une surface habitable de 135 m² sur trois niveaux. Le Rdc se compose : hall d'entrée, double salon / salle à manger avec accès de plain pied à la terrasse, cuisine indépendante équipée bénéficiant également ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 174 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Montignac  7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18883406 : 24290 Valojoulx . Propriété , ancien Corps de ferme : 2 maisons d'habitation, granges, truffière, terrain d'environ 12 hectares. Prix de vente: 728 000 euros (Honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur soit 700 000 euros hors honoraires). ...

  • Pièces7
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Fleurac  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Fleurac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18883059 : FLEURAC (24580) - EN EXCLUSIVITÉ - A seulement 15 km du charmant village des Eyzies, se trouve cette belle maison avec piscine et une superbe vue sur la campagne environnante. Prix : 349.000 euros FAI à la charge du vendeur. Construite en 1987, la m...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Sarrazac  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Sarrazac ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18878175 : 24270 Lanouaille Maxime MINOLA vous propose cette superbe propriété située dans un écrin de verdure du Périgord, sans aucune nuisance alentours. Cette propriété sur 8000m² de terrain arboré, se compose : - D'une maison en pierre de plain pieds d...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 347 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Saint-martial-d'artenset  7 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Saint-martial-d'artenset ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18878024 : Maison bourgeoise à 1h de Bordeaux, et 5 mn des commodités. Dès que vous franchissez le seuil vous serez immédiatement séduit par son charme intemporel. Une entrée somptueuse vous accueille, vous dévoilant des espaces de vie généreux et inondés de l...

  • Pièces7
  • Surface347 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 227 600 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Beauregard-de-terrasson  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Beauregard-de-terrasson ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18875120 : 24120 TERRASSON LA VILLEDIEU. Maison de ville, terrain d'environ 662 m². Prix de vente : 227 600 euros (Honoraires : 5.86% TTC inclus charge acquéreur soit 215 000 euros hors honoraires). A 20 minutes de Brive-la-Gaillarde et à proximité du ce...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Villac  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Villac ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18875068 : Arnaud BIGEAT vous propose cette maison avec rénovation récente, grange et four à pain. Situé sur les hauteurs dans un hameau calme. Comprenant : en rez-de-chaussée une pièce principale de 51 m² avec poële a granulé, une cuisine-salon-séjour et un W...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 50 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Lanouaille  50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Lanouaille ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18875061 : Maxime MINOLA vous propose cette maison en pierre située dans la campagne périgourdine, sans nuisance, à rénover totalement. Cette maison en pierre de 50m² avec sa cheminée, est à rénover complètement, possibilité de doubler la surface en créant un ...

  • Pièce1
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Excideuil  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18875060 : Maxime MINOLA vous propose cette maison de bourg à rénover située dans une cité de caractère. Cette belle maison en pierre se compose au rez de chaussé, de l'entrée principale ainsi que d'un garage, et une cave à l'arrière. Au premie...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Dussac  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dussac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18875059 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison périgourdine avec son jardinet extérieur à 10 minutes de toutes commodités. Cette maison se compose au rdc d'un salon cuisine, de 2 chambres, d'un petit salon ( avec poêle à bois ) ainsi qu'...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :