recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 39/74

Maison 4 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°18910619 : Aux portes du Périgord Vert, idéalement situé à Jumilhac-le-Grand, au calme, l'ensemble comprend une maison d'habitation de plain-pied offrant une entrée, une cuisine aménagée indépendante, une agréable pièce de vie, deux chambres, une sall...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Cercles  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cercles ( 24320 - Dordogne )

Annonce n°18907628 : Jolie maison ancienne , au centre d'un village du Périgord vert , avec toutes les commerces ( boulangerie , pharmacie , magasin, centre médical). Elle offre au rez de chaussé une cuisine avec un petit cellier, une grande salle à manger salon ,av...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18905581 : SARLAT-LA-CANÉDA (24200) - Vaste maison de ville en pierre avec jardin et dépendances. Prix : 138.000 euros FAI à la charge de l'acquéreurs. Idéalement située au coeur de Sarlat-la-Canéda, cette vaste maison de ville en pierre bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Saint-genies  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18905535 : 24590 SAINT GENIES. Maison de caractère, et grange en pierres, piscine, terrain d'env. 1,6 hectare. Prix de vente : 494 000 euros (Honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur soit 475 000 euros hors honoraires). Située entre Sarlat et Montignac,...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 7410 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Thiviers  7410 m2
3
Vente terrain 7410 m2 sur Thiviers ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18905533 : Maxime MINOLA vous propose ce terrain à bâtir dans un endroit calme Terrain constructible de 7410m², avec vue sur la campagne situé dans un endroit calme à 5 min des commodités Prix : 39 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la c...

  • Surface7410 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Dussac  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dussac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18905532 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison de bourg avec sa grange et son jardin. Cette maison en pierre se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'un salon avec cheminée, d'une salle-d'eau-wc ainsi que d'une pièce am...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 195 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Bergerac  6 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18905306 : Au coeur d'un environnement calme et verdoyant, cette propriété de caractère séduit par son architecture atypique, réagencer par un architecte de renom, mêlant pierre et colombages, et par ses beaux volumes offrant un fort potentiel d'aména...

  • Pièces6
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°18903838 : Dans le cadre paisible du Périgord Vert, sans aucun vis-à-vis, Booster vous présente cette superbe fermette en pierres, offrant des prestations de qualité et un environnement privilégié. La maison s'ouvre sur une entrée principale qui mène à une...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Chapelle-aubareil  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Chapelle-aubareil ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18903362 : 24290 LA CHAPELLE AUBAREIL. Maison en bois, garages, Mobil home, terrain d'env. 2213 m². Prix de vente : 280 000 euros (Honoraires charge vendeur). Au coeur du Périgord Noir, entre Sarlat et Montignac Lascaux, proche du village de la Chapelle Au...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Champagnac-de-belair  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Champagnac-de-belair ( 24530 - Dordogne )

Annonce n°18903252 : Très agréable maison sur sous sol situé a 5 minutes de Brantôme. D'une surface de 165 M2 elle offre au rez- de - chaussée une entrée, une cuisine équipée et ouverte , sur une spacieuse pièce de vie de 42M2 avec un poêle a bois , une salle d�...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :