recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 40/74

Maison 7 pièces 176 m² 400 361 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18899731 : Vous rêvez de détente, de soleil et de nature à deux pas des commerces et services, cet ensemble immobilier est pour vous! La maison composée de plain pied d'une véranda, d'un large séjour /salon / cuisine équipée ouverte pour une surface t...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 2081 m² 23 500 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Terrain Villefranche-de-lonchat  2081 m2
1
Vente terrain 2081 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18895968 : Cadre de vie agréable : Découvrez ce terrain constructible idéalement situé dans un village paisible de Dordogne, à deux pas du Lac de Gurson et de sa base de loisirs. Profitez d'un environnement calme tout en restant connecté : Montpon-Ménest...

  • Surface2081 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 96 500 €

Annonce du 16/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Bergerac  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18893083 : Appartement T3 situé au 3ème étage dans une résidence sécurisé dans le quartier du Foirail. Il est composé d'une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine aménagée, un cellier, une salle d'eau, un WC indépendant et ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Perigueux  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18892993 : 24000 Périgueux, Située dans un quartier calme du Toulon, à proximité des commodités, cette maison d'habitation offre une configuration fonctionnelle et un beau potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une véranda...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Nabirat  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nabirat ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18892756 : PAYRIGNAC (46300) - EN EXCLUSiVITÉ - Maison neuve (achèvement des travaux september 2025) dans un village calme à 4km de Gourdon où se situent tout commerce. Prix : 298.000 euros (inclu frais d'agence à la charge du vendeur et TVA). Vivre dans l...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1402 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Chateau-l'eveque  1402 m2
5
Vente terrain 1402 m2 sur Chateau-l'eveque ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°18892734 : 24460 - CHATEAU L'EVEQUE En exclusivité !!! Situé dans une impasse, et dans un environnement calme et verdoyant, je vous propose ce beau terrain à bâtir d'une surface de 1402 m2. Terrain avec CU, borné et en majeure partie clôturé. Etude de...

  • Surface1402 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 295 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Sainte-alvere  7 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Sainte-alvere ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18890092 : Située dans un magnifique environnement de campagne ouverte, cette ancienne ferme rénovée avec beaucoup de soin bénéficie d'un cadre naturel exceptionnel et d'environ 12 hectares de terres attenantes. L'ensemble allie avec élégance le ...

  • Pièces7
  • Surface295 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18889254 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - LMNP - Rentabilité : 6,25% Appartement T2 d'environ 30,53?m² au 1er étage situé dans la résidence Les Côteaux de Sarlat (24200). Loué actuellement en LMNP - bail commercial sécurisé jusqu'au 30/09/2034 R...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Aubas  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aubas ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18888532 : 24290 AUBAS. Grange et maison d'habitation en pierres à rénover, terrain de 5880 m². Prix de vente : 129 000 euros (honoraires charge vendeur ). Située à 2 kms de Montignac Lascaux, proche de la vallée de la Vézère, cette propriété se compose d...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 169 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Montpeyroux  5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Montpeyroux ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18886408 : venez découvrir cette très belle maison en pierre ,entièrement rénovée dans un joli petit village de Dordogne. Elle offre de beaux espaces, mélangeant le moderne et le charme de l'ancien sur 169 M2 environ . On trouve une entrée avec son chauffa...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :