recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 5/73

Maison 7 pièces 133 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Cales  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Cales ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19116954 : Coup de coeur pour les amoureux d'espace et de nature ! Située dans un quartier résidentiel calme et à l'esprit campagnard, cette maison traditionnelle de 1971 vous séduira par son cadre agréable et son grand terrain clos de 6 048 m², dont ...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 215 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Hautefort  8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19116818 : HAUTEFORT 24390. Prix 322 400 euros Honoraires agence inclus (dont 4% à la charge de l'acquéreur, soit 310 000 euros hors honoraires ). Belle maison en pierre, sans travaux à prévoir ( chauffage pompe à chaleur récente air /eau, ballon thermo...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 11408 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-des-hommes  11408 m2
4
Vente terrain 11408 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19116814 : 24400 ce joli terrain est situé à quelques kms de Mussidan et propose une surface constructible en 2 lots de 2000 m² chacun. plat et facilement accessibles pour les différents réseaux . Le terrain est boisé en partie sur l'arrière des parcell...

  • Surface11408 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² BEAUMONTOIS EN PERIGORD 452 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Beaumont BEAUMONTOIS EN PERIGORD 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Beaumont BEAUMONTOIS EN PERIGORD ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°19116785 : A vendre.En Périgord pourpre maison de campagne de 210m2 construite en 1996 sur plan d'architecte avec de beaux volumes et très lumineuse. Cette propriété en bon état et confortable est composée en rez de chaussée : d'une belle entrée ,de 3 chambr...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Bergerac  90 m2
1
Vente maison 90 m2 ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19116653 : Fiche Id-REP181073 : Bergerac, Maison ? r?nover d'environ 90 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 60000 Euros...

  • Surface90 m2
  • Détails

Immeuble 8 pièces 300 m² 447 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Immeuble Perigueux  8 pieces 300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19115089 : Immeuble de caractère au c?ur du vieux Périgueux Au détour d'une rue chargée d'histoire, cet immeuble dévoile une silhouette authentique et des murs de caractère, témoins du patrimoine périgourdin. Derrière cette enveloppe pleine de charm...

  • Surface300 m2
  • Détails

Terrain 7231 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Terrasson-lavilledieu  7231 m2
3
Vente terrain 7231 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19114479 : Terrain non clos et non bâti, de forme régulière, composé d'espaces enherbés, arbustes, taillis, non raccordé aux réseaux, façade d'environ 20 m sur la RD 6089, d'une surface totale de 7 231m² . Références cadastrales : Section BT02 , ...

  • Surface7231 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Chateau-l'eveque  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chateau-l'eveque ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°19112185 : 24460 - CHATEAU L'EVEQUE Dans un environnement très calme et boisé, à proximité immédiate du village et ses commodités (crèche, école, pôle médical, boulangerie, etc...), et à seulement 10 min de Périgueux, je vous propose cette maison des anné...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 223 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Boulazac  7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Boulazac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19112179 : En exclusivité !!! A seulement quelques minutes de Périgueux, découvrez cette maison aux volumes généreux, idéale pour une vie de famille confortable et sereine. Dès l'entrée, vous serez séduits par un spacieux salon-séjour baigné de lumière, ag...

  • Pièces7
  • Surface223 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Perigueux  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19110245 : Maison de ville de 220 m² avec garage, à proximité immédiate des écoles (maternelle, collège, lycée) et à seulement 10 minutes du centre-ville et de toutes les commodités. Cette maison de caractère offre de beaux volumes et conserve le charme de l�...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :