recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 4/73

Maison 10 pièces 250 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle  10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Castelnaud-la-chapelle ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19122476 : CASTELNAUD-LA-CHAPELLE (24250) - Ensemble contemporain avec maison principale, gîte indépendant, piscine chauffée et vaste terrain. Prix : 559.000 euros FAI à la charge du vendeur. Dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de l'un d...

  • Pièces10
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19120648 : À Sarlat, la lumière est un luxe. Cette maison en fait partie. Quartier calme, à quelques minutes à pied du centre historique de Sarlat-la-Canéda. 106 m2 entièrement rénovés, 90 m2 de terrasses privatives sans entretien. Trois critères rarement réun...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 10 pièces 245 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Prestige Roque-gageac  10 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Roque-gageac ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19119291 : LA ROQUE GAGEAC (24250) - Demeure de charme au coeur de la Vallée des 5 Châteaux. Prix euros 499.500 FAI à la charge de l'acquéreur. Située à seulement 5 km de Sarlat-la-Canéda, au coeur de la Vallée des 5 Châteaux, cette propriété de caractère...

  • Surface245 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Champs-romain  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champs-romain ( 24470 - Dordogne )

Annonce n°19117274 : CHAMPS ROMAIN (24470) - Belle maison récente de plain-pied située à côté d'un Château avec toutes ses facilités. Prix euros 198.000 FAI à la charge du vendeur. Cette maison de plain-pied très spacieuse est située à côté d'un Château à Cham...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Nantheuil  8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nantheuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19117194 : 24800 NANTHEUIL Maxime MINOLA vous propose cette belle maison sans aucun travaux à prévoir dans un environnement sans nuisance. Située à 10 minutes de toutes commodités cette maison se compose d'un grand salon avec insert à bois, d'une cuis...

  • Pièces8
  • Surface140 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Pizou  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19117193 : Située dans un village dynamique avec toutes les commodités à proximité (commerces, écoles, services?), cette maison offre un beau potentiel dans un environnement calme et agréable. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambre...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Douzillac  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Douzillac ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19117192 : A découvrir sans tarder : superbe ensemble immobilier situé dans un environnement calme et sans aucun vis-à-vis, implanté sur une parcelle de plus d'un hectare. La maison principale, entièrement rénovée avec goût, est prête à être aménagée selo...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 10 pièces 240 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Immeuble Excideuil  10 pieces 240 m2
5
Vente immeuble 240 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19117028 : 24160 - EXCIDEUIL Au coeur d'Excideuil, dans une rue commerçante, je vous propose ce bel immeuble en pierres à rénover comprenant un ancien local commercial et une habitation, répartie sur 4 niveaux. - Au rdc , un ancien local commercial d'...

  • Surface240 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 98 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Saint-aquilin  2 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-aquilin ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19117027 : SAINT-AQUILIN (24410): Secteur Bourg - Prix: 69.000 HAI honoraires inclus à charge vendeur *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE!! *** Situé à env. 20 min de Ribérac et 10 min de Saint-Astier, en plein bourg, venez découvrir cette m...

  • Pièces2
  • Surface98 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Payzac  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Payzac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°19116971 : PAYZAC 24270. Prix 120 990 euros Honoraires agence inclus (dont 5,83%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 115 000 euros, hors agence). Maison de 115m², habitable de suite, lumineuse, huisserie pvc double vitrage, toiture refaite, chauffage ave...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :