recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 3/73

Appartement 3 pièces 61 m² 86 617 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123018 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L035) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au 4e étage avec ascenseur de 61,5 m² idéalement situé à 750m à pied du ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 133 594 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123017 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L021) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 4 pièces au 3e étage avec ascenseur de 96 m² idéalement situé à 750m à pied du ce...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 66 072 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Perigueux  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123016 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L020) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 2 pièces au 3e étage avec ascenseur de 47,1 m² idéalement situé à 750m à pied du c...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 139 532 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Perigueux  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123015 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L002) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 5 pièces duplex au RDC de 101,7 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 124 029 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Perigueux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123014 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 4 pièces duplex au RDC de 90,4 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2361 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Boulazac  2361 m2
2
Vente terrain 2361 m2 sur Boulazac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19122592 : En exclusivité !!! Je vous présente ce terrain de 2361 m², comprenant une zone constructible de 1135 m² et une partie boisé d'agrément de 1226 m². Idéalement situé sur la commune de Boulazac Isle Manoir, proche des commodités (zone commerciale...

  • Surface2361 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Coly  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Coly ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19122547 : 24290 Coly Saint Amand. Propriété en pierres, maison d'habitation et dépendances, terrain d'environ 1600 m². Prix de vente :280 000 euros (Honoraires : 5.9% TTC inclus charge acquéreur soit 264 400 euros hors honoraires). Située à 20 kms...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 286 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Eglise-neuve-de-vergt  11 pieces 286 m2
5
Vente maison 286 m2 sur Eglise-neuve-de-vergt ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°19122523 : Située en sortie de village, dans un environnement calme et boisé, sans aucun vis-à-vis, cette élégante maison en pierre de style périgourdin développe environ 300 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle se distingue par ses volumes généreux ...

  • Pièces11
  • Surface286 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 61 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Tocane-saint-apre  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Tocane-saint-apre ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19122522 : Située dans le secteur recherché de Tocane Saint-Apre, cette maison offre un potentiel exceptionnel, que vous envisagiez d'y créer votre résidence principale ou de réaliser un investissement locatif rentable. Grâce à ses deux entrées indépendant...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19122511 : SARLAT-LA-CANÉDA 2420 - Propriété de caractère du 17ème siècle composée d'une maison princpale spacieuse et de plusieures dépendances sur un terrain de 14.5 hectares. Prix euros750.000 euros FAI à la charge du vendeur. Cet ancien corps de ferm...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :