728 annonces de vente immobilières en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).
Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 61/73
Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1300 €/m²

5
Vente maison 201 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )
Annonce n°18560069 : Offrez-vous un havre de paix au coeur de la campagne dans cette maison de charme de 200 m² où chaque espace respire le confort et la lumière. Ici, le calme est absolu avec aucun voisin à moins de 150 m et une vue dégagée sur la nature environnante.
...
- Pièces7
- Surface201 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1030 €/m²

5
Vente maison 338 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )
Annonce n°18554794 : EXCIDEUIL 24160. Prix 348 400 euros Honoraires agence inclus (dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 335 000 euros hors agence).
DEUX maisons mitoyennes, l'une de 240m² et la seconde de 98m². La maison PRINCIPALE (240m²) se compose en ...
- Pièces13
- Surface338 m2
- Chambres9
Détails
Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1330 €/m²

5
Vente maison 300 m2 sur Saint-remy ( 24700 - Dordogne )
Annonce n°18554748 : Vous rêvez de créer des chambres d'hôtes ou d'accueillir une grande famille avec possibilité de faire 2 logements distincts au coeur du Périgord ? Située à Saint-Rémy (24700), à seulement quelques minutes du centre de Montpon, cette superbe...
- Pièces8
- Surface300 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 1360 €/m²

5
Vente maison 114 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )
Annonce n°18553290 : Idéalement située à proximité des commodités, cette maison spacieuse, construite dans les années 80, Profitez d'un séjour lumineux et accueillant, sublimé par un parquet en bois qui crée une ambiance conviviale et chaleureuse, une cuisine neuve,...
- Pièces5
- Surface114 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2500 €/m²

5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )
Annonce n°18552626 : Située dans un environnement agréable, au calme d'une impasse, cette maison des années 1950, saine et bien entretenue, offre un beau potentiel. Elle nécessitera quelques travaux de modernisation pour révéler tout son charme.
Elle se compose d...
- Pièces3
- Surface90 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 910 €/m²

5
Vente maison 440 m2 sur Payzac ( 24270 - Dordogne )
Annonce n°18552205 : PAYZAC 24270. Prix 399 360 euros Honoraires agence inclus (dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 384 000 euros hors agence).
Belle propriété sur 3 hectares de terrain, avec une partie en bord de rivière. Tranquillité absolue, avec une joli...
- Pièces16
- Surface440 m2
- Chambres9
Détails
Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1560 €/m²

5
Vente maison 94 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )
Annonce n°18552204 : HAUTEFORT 24390. Prix 146 990 000 euros Honoraires agence inclus (dont 4,99%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 140 000 euros hors agence).
Maison sur cave de 94m² habitables (toitures refaites, électricité refaite, double vitrage pvc, chauffa...
- Pièces4
- Surface94 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 11/08/2025.

3
Vente terrain 2975 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )
Annonce n°18551417 : Terrain constructible plat , boisé , dans une charmante commune de 957 habitants, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Niché au coeur de cette localité dynamique, le terrain bénéficie de la proximité des petits commerces et des services de ...
Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 1320 €/m²

5
Vente maison 90 m2 sur Loubejac LOUBEJAC ( 24550 - Dordogne )
Annonce n°18550326 : MAISON Ferme en pierre entièrement à rénover. La maison a une superficie d'environ 90m², un sous-sol d'environ 35m². Il est possible de faire des chambres au premier étage. En outre, une grange (avec toiture déjà rénovée) d'environ 9...
Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2410 €/m²

5
Vente maison 114 m2 sur Tursac ( 24620 - Dordogne )
Annonce n°18547285 : Martina Schwencke et Annet van der Spoel vous proposent cette charmante maison de plain-pied, située à proximité des Eyzies-de-Tayac, entourée de verdure.
Prix 274.900 euros, les honoraires sont à la charge du vendeur.
Il a été construit vers 1981 e...
- Pièces4
- Surface114 m2
- Chambres3
Détails
Recherches associées à achat Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne
Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Dordogne, classées par ville :